В Мире

Более половины украинцев не одобряют деятельность Порошенко и Яценюка

Как показывает социологическое исследование, проведенное Киевским международным институтом социологии, большая часть граждан Украины негативно оценивает руководство страны в лице президента и премьера.

Проведенный в период с 27.06.2015 по 09.07.2015 опрос мнения граждан показывает, что в Украине 66,7% недовольных деятельностью Яценюка и 55,4% отрицательно оценивающих президентство Порошенко. Результаты исследования были опубликованы в понедельник и они свидетельствуют, что если бы выборы проходили в середине июля 2015 года, то действующий глава государства набрал бы только 26,9% голосов. Конкурентом Порошенко вновь стала Тимошенко. За нее бы проголосовало 25,6% избирателей. А вот Яценюком довольны оказались только 16,8% украинцев.

В опросе участвовало более двух тысяч респондентов в возрасте более 18 лет. В выборке оказались 110 населенных пунктов. Были представлены мнения всех регионов страны, включая подконтрольные Киеву территории Донецкой и Луганской областей. Погрешность расчетов не превышает 3,3% для тех показателей, которые близки к 50%, и 2,8% погрешности у тех, которые приближены к 25%.

Институт, проводивший опрос, является авторитетной организацией Украины, которая осуществляет исследования общественного мнения уже больше 20 лет. Наиболее часто в исследования попадают самые значимые и важные вопросы для украинского общества. Институт имеет сотрудничество не только с государственными органами власти, но и международными университетами и организациями.

Фото: Reuters

По материалам РИА Новости для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.