В Мире

Разжирели донельзя: 30% американцев не берут в армию из-за лишнего веса

Проблема с ожирением в США расширяет своего негативное влияние. Согласно последнему отчету некоммерческой исследовательской организации Military Leaders for Kids, 30% молодых американцев и мальчиков-подростков имеют слишком тучные параметры для того, чтобы служить в американской армии.

По мнению исследователей, этот неприятный пунктик формируется еще со школьной скамьи — их не удовлетворяет качество и калорийность еды в американских школах, что закладывает основу будущим проблемам с телосложением и здоровьем у мальчиков.

Согласно наблюдениям организации, с опорой на статистику Центра по контролю и профилактике заболеваний в США,  проведенным в школах штата Канзас, 29% подростков имеют избыточный вес. Распространяется эта тенденция на юношей и молодых людей в возрасте от 17 до 24 лет.

Кроме того, исследователи отмечают, что в списке причин, из-за которых здоровье и крепость парней не соответствует требованиям набора в армию США, является криминальное прошлое и употребление наркотиков.

Правда.Ру сообщала, что данные Национального центра по статистике здравоохранения США (NCHS)  свидетельствуют о том, что проблема ожирения среди юных американцев распространяется из-за действия программы продовольственных талонов, основными получателями которых, кстати, являются школьники и студенты колледжей.

Примерно 29% получающих талоны американцев имеют избыточный вес, а еще 31% страдает от ожирения.  Среди учащихся среднего звена 14% склонны к полноте, а еще 28% уже имеют все признаки ожирения.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.