В России

Американские СМИ: Санкции Запада лишь убеждают крымчан в правильности выбора

Экономической блокадой Крыма Запад хочет заставить Москву дорого заплатить за воссоединение Крыма с Россией. Однако такие шаги, по мнению обозревателя Томаса де Ваала, могут привести к тому, что крымчане станут относиться к Киеву ещё более враждебно.

Крым известен тем, что его самый знаменитый город, Севастополь, пережил две длительные, тяжелейшие осады — сначала в 1854—55 годах, во время Крымской войны, а потом во время Второй мировой войны, напоминает обозреватель Томас де Ваал в статье для The National Interest, обзор которой представлен на ИноТВ.
А в наше время началась «третья осада», считает автор, — теперь уже всего полуострова.

Запад ввёл жёсткое эмбарго в отношении Крыма с 2014 года, отмечает Томас де Ваал. Почти вся торговля, транспортные связи, а также банковские операции были заблокированы. Введённый против полуострова режим санкций на самом деле гораздо тяжелей тех ограничительных мер, которые действуют против России. Этот режим можно сравнить с теми ограничениями, которые были введены против Кубы, Ирана и Судана. Однако уникальность его заключается в том, что он применяется не к государству, а к отдельной области, пишет де Ваал.

Но для жителей Крыма существенно более ощутимы жёсткие карательные меры, которые вводит против потерянной для него территории украинское правительство. Киев перекрывает транспортное сообщение с полуостровом, отрезает его от водо- и электроснабжения. А в настоящее время, сообщает Томас де Ваал, в Верховную раду Украины внесён новый законопроект, который предусматривает полную блокаду Крымского полуострова.
Как отмечает обозреватель The National Interest, заявленная цель подобных мер — «заставить Россию заплатить высокую цену за нарушение международного права, не дать ей попытаться повторить подобное, а также вынудить Москву сесть за стол переговоров».

Применяемая против Крыма карательная тактика напоминает методы, которые после событий 2008 года тогдашний президент Грузии Михаил Саакашвили использовал против Абхазии и Южной Осетии, констатирует автор.

Источник

По теме:

1 комментарий

ДИМОН 11.07.2015 at 23:43

подождите еще . вот полную блокаду укропии введут в ответ … тогда запоют гарны хлопцы

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.