Разное интересноеПравда-ТВ

Оформляем интерьер квартиры в японском стиле

Очень древняя и многим непонятная восточная культура страны восходящего солнца всегда привлекала к себе внимание многочисленных поклонников. Да, действительно, японская культура отличается особенным образом жизни и неповторимой, самобытной национальной культурой. Традиции этой страны и ее образ жизни с каждым годом привлекают все больше и больше людей. Именно поэтому в нашей стране растет популярность оформления интерьера своего жилья именно в японском стиле.

Данный стиль включает в себя максимальную простоту и изящество, и придерживается принципа разумной достаточности.  Найти объяснение данному факту можно, обратившись к географии: Япония расположилась на островах, а ее жители – японцы постоянно ощущают недостаток в количестве пространства. Это и стало основным  определяющим моментом японского интерьера, оформление которого можно выразить простой формулой «минимализма». При этом необходимо отметить, что принципы японского дизайна не предусматривают наличия в квартире нескольких занавесок, деревянной кровати или же пустых стен.

2

При оформлении жилья в японском стиле необходимо придерживаться весьма строгих правил, поэтому здесь не помешает консультация с профессионалами http://calion-spb.ru, которые специализируются на выполнении ремонтных работ и оформлении дизайна.

Оформление интерьера в японских традициях можно увидеть в фильмах режиссера Акиры Куросавы. Из них можно увидеть, что японские дома строятся в виде частных строений или некрупных построек, состоящих из нескольких комнат.

3

Заметим, что для наших отечественных квартир идеальным решением является их оформление в японском стиле. Тут стоит обратить внимание на то, чтобы полностью выдержать японский стиль, потребуется реконструкция полностью всей квартиры, включая санузел и коридор. Данный подход к оформлению дизайна квартиры предусматривает выполнение большого объема ремонтных работ, в том числе подготовку проекта дизайна.

Как правило, для обыкновенного человека ремонт является тяжелой необходимость цивилизованного мира и своего рода стихийным бедствием. Поэтому делая свой выбор на японском стиле дизайна интерьера, следует учесть, что вам предстоит полная реконструкция вашего жилья.

4

Дизайнерский проект должен учесть максимальный простор.

При оформлении интерьера в данном стиле возникает визуальное ощущение светлого и просторного помещения, которое свободно от излишнего декора и мебели. Добиться разделения пространства можно при помощи ширм, которые и предусмотрены в японском стиле. А доверять разработку дизайнерского проекта рекомендуем только опытному дизайнеру, которому под силу воспроизвести 3D-проекта реконструируемых помещений.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.