Разное интересноеПравда-ТВ

Что лучше снимать посуточно – квартиру или гостиницу?

Многим из нас хотя бы один раз было необходимо снять жилье на недлительный период времени – на сутки или двое. Например, вы отправились в командировку. Или так сложились обстоятельства. Случается так, что городок, в который вы прибыли, небольшой и в нем нет гостиниц. А вот найти квартиру посуточно можно даже в самом крохотном городке. Если же речь идет о городе весьма большом по размерам, то здесь можно снять квартиру посуточно практически на любой улице – как на окраине, так и в центре города. Соответственно и выбор квартир здесь — от самых недорогих и простых до роскошных с евроремонтом.

Если вам нужно снять квартиру в Донецке, то можно воспользоваться услугами агентства недвижимости http://www.dobovo.com/ru/донецк-квартиры-посуточно.html. Тут необходимо учесть, что бронировать квартиру через агентство необходимо заранее. Ведь только тогда можно наверняка знать, что квартира будет подобрана с учетом всех ваших требований, и вы сможете с максимальным комфортом в ней жить.

2

Да, действительно, легче всего квартиру найти в интернете, где на соответствующих порталах можно прочитать ее подробное описание, увидеть фотографии. Так будет на порядок проще, ведь вам останется только перезвонить по телефону, указанному на сайте и обговорить с сотрудником агентства все нюансы.

Если вы не хотите искать квартиру в интернете, то вы можете найти жилье, обратившись к агентствам на вокзале или же к уличным арендодателям. При этом учтите тот момент, что такое жилье из-за срочности будет стоить дороже. Также вы покупаете в таком случае кота в мешке, ведь вы берете в аренду квартиру не видя ее. Тут присутствует риск остаться разочарованным от увиденного.

3

Случались случаи, когда местные жители снимали квартиру для того, чтобы отпраздновать какое-то событие. Чаще всего для этих целей жилье арендуют студенты или молодежь, так как у них, как правило, нет своего жилья, а отпраздновать событие в кафе или ресторане стоит очень дорого. Снять квартиру на сутки – очень удобный вариант для проведения молодежной вечеринки, так как оплата всегда делится на всех участников, а праздничный стол собирается из их финансовых возможностей.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Если вы снимаете квартиру для отдыха, то, конечно же, вы руководствуетесь совершенно иными критериями отбора, чем когда снимаете для проведения вечеринки. В таком случае, квартира должна быть комфортна, надежна, с современными кухней и санузлом, и расположена в нормальном доме хорошего района города.

5

При посуточной аренде квартиры можно сэкономить, если вы отправляетесь в командировку в компании сотрудников. В данном случае можно просто ее стоимость поделить на всех. В гостинице такой вариант не получится, так как вы должны будете оплатить проживание всех по отдельности.

Неважно, какой вариант вы выберете для аренды – квартиру или гостиницу, в любом случае, вам следует решить данный вопрос заранее.

Источник

По теме:

2 комментария

Сергей 09.07.2016 at 15:22

Вроде хорошая статья, а не одного комментария.

Ответ
Роман 09.07.2016 at 16:27

Смотря сколько стоит снять посуточно квартиру. Как показывает опыт, лучше снимать посуточно квартиру.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.