Разное интересноеПравда-ТВ

Развивающие игры для детей и родителей

Детворе очень нравится играть в разные игры. Это действительно здорово, если у мамы есть время на общение в игровой форме с ребенком. А еще лучше, если для этого есть папа, который так нужен ребенку. Согласитесь, ведь замечательно, когда общение с вашим ребенком сопровождается познавательными и интересными играми. В какие игры поиграть с ребенком, можно почитать в интернете, а можно придумать самостоятельно. Ведь самое главное, чтобы вашему ребенку понравилось.

Детвора очень любит, когда ее подбрасывают вверх. Из такой игры можно создать самый настоящий полет, особенно если дополнить его летающими игрушками. Пусть ваш ребенок будет пилотом, а летающая фея из магазина toy-top.com.ua будет его верной подругой. Благодаря таким играм у детей развивается координация движений, а также вестибулярный аппарат, формируется образное мышление.

3

Все дети любят купаться. Если вы включите свою фантазию, то вы сможете превратить водные процедуры в интересное плавание, и тогда вам гарантирован восторг малыша. Для игры будут нужны игрушки, из которых можно будет собрать команду моряков. Также можно устроить маленький шторм, придумать истории о странах, которые расположены на берегу моря.

В магазинах игрушек можно увидеть наборы с рыбками и удочками. Обязательно его купите. Дети очень любят рыбачить, а во время рыбалки можно вместе с родителями придумать свою сказку про рыбку-путешественницу.

Перед сном можно вместе с вашим малышом полюбоваться ночным небом и звездами. Ребенку очень понравится рассказ о созвездиях и кометах, которые пролетают в космосе. Можно вместе попридумывать названия звезд и пофантазировать на тему жителей разных планет.

4

Еще вечером можно поиграть вместе с ребенком в компьютерные игры, основными персонажами которых являются любимые герои мультфильмов.

Наверняка, каждый ребенок придет в восторг, если ему предложить покататься на папе верхом. Да, можно просто поскакать взад-вперед, а можно сделать самое настоящее родео и малыш себя почувствует настоящим ковбоем. Только проследите, чтобы малыш очень крепко держался.

Дети очень любят играть в мяч, который можно не просто бросать и ловить. С мячом можно поиграть в имена, города и т.д. также, мяч можно бросать в баскетбольное кольцо или в какую-то мишень.

2

Еще одной интересной игрой является игра в клад. Родители могут спрятать где-нибудь в квартире какую-то игрушку и сообщить о начале грандиозных поисков клада. Для поисков можно придумать свою сказку или же нарисовать карту.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.