В РоссииПравда-ТВ

Владимир Путин сообщил, что необходимо для сохранения суверенитета России

Сегодня, 25 июня, президент России Владимир Путин выступил с заявлением, что страна наблюдает множество рисков, включая и около границ, поэтому залогом мира и суверенитета России является развитие ее вооруженных сил.

В ходе выступления на приеме в честь выпускников высших военно-учебных заведений российский лидер отметил, что залогом суверенитета и территориальной целостности страны, гарантией мирной и спокойной жизни всех ее граждан является сильная и оснащенная современным оружием армия.

Владимир Путин сообщил, что власти страны будут заниматься последовательным развитием вооруженных сил, закончат начатые структурные преобразования, которые позволят увеличить эффективность систем военного управления и оперативность в принятии решений. Лидер страны также сообщил, что в ходе преобразований ощутимо увеличился боевой потенциал почти всех видов и родов войск. Кроме этого проходит активное укрепление стратегических ядерных сил и подразделений военно-космической обороны.

Вместе с этим президент страны уверил, что Россия не угрожает другим государствам и все вопросы решат с помощью ненасильственных методов. Владимир Путин отметил, что у России не было и не может быть агрессивных планов. Страна не несет угрозы, а все спорные вопросы решаются только с помощью политических средств. Российские власти уважительно относятся к международному праву и интересам других государств.

По материалам Лента

Фото: Александр Вильф / РИА Новости

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.