В Мире

В Киеве родителей школьников заставляют красить парты и доски в сине-желтые цвета

В столице директора школ заставляют ежедневно любить Украину. О методах, которыми прививается уважение к гимну и флагу единой краины рассказала моя подруга- председатель родительского комитета в одной из школ Голосеевского района Киева.

«Сдавали мы деньги в школе на ремонт, много сдавали, ибо капитальный (ну как у всех). Мастера хорошо сделали, на совесть. Сегодня пришла директриса, похвалила, что хорошо поработали и качественно всё сделали… Но!Класс она не примет и не даст разрешение в нём заниматься (напишет,что он аварийный), пока мы не перекрасим парты с салатового в жёлтый, а панели в классе из МДФ цвета ореха, не поменяем на такие же, но только синие…

Можете не говорить мне, что это не законно и такого не может быть. Но нам ткнули в нос бумажку где чёрным по белому написано ЕЖЕДНЕВНО развивать чувство патриотизма и любви к гербу, гимну и флагу Украины. Флага в классе в виде рушника обрамляющего портрет Шевченко мало показалось.

Споры и крики родителей ни к чему не привели. Тем более, что у директрисы масса рычагов воздействия на «непатриотов». Так, она не выдала нашим девятиклассникам табели, ибо уходит весь класс, а их ругают за то, что в школе нет 10 и 11 класса. Причина надуманная, что-то где-то сломалось. Это при том, что табели уже давно заполнены. Ребята в отчаянии, многие не успевают сдать документы на поступление. Повлиять на неё сложно, её муж – голова района, так что круговая порука».

Источник

По теме:

1 комментарий

Виктор Новгородов 24.06.2015 at 17:09

Насильное насаждение «патриотизма» вызовет аллергию к государственной символике.
Представьте город в котором все выкрашено в цвета флага Украины и остановки и мусорные бачки и как в сатье все классы, стены в школах и госучереждениях, и дома как на фото к статье, причем все дома.
Это же убого и граничит с психическим диагнозом, которому место в психушке.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.