В Мире

Обама пообещал перестать преследовать семьи людей, похищенных террористами

Американское правительство прекратит уголовное преследование семей, которые согласились на выплату выкупа иностранным террористам-похитителям их родственников.

Белый дом готов опубликовать результаты полугодовой работы правительства с семьями заложников, сообщил один из сотрудников администрации Обамы, отказавшись сообщать дополнительные детали.

Ссылаясь на неназванного высокопоставленного чиновника, американская газета New York Times сообщила, что Обама собирается отменить давно действующее правительственное постановление, предусматривающее уголовное преследование тех, кто соглашается выполнить условия иностранных похитителей.

В течение долгого времени многие члены фамилий, чьи родственники были убиты в плену, резко критиковали политику американского правительства в отношении переговоров с похитителями. В итоге лишь 24 из 82 семей, с которыми связался Белый дом, согласились сотрудничать в сфере разработки нового законопроекта.

Согласно прежним регуляциям, семьям людей, похищенных, например «Аль-Каидой» или «Исламским государством», запрещалось даже вступать в контакт с похитителями и обсуждать возможные условия освобождения – это расценивалось как попытка заплатить выкуп и преследовалось в судебном порядке.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.