В РоссииНовости России сегодня

Новости России и Крыма. Сегодня 21 июня 2015

Обзор последних новостей России сегодня — 21 июня 2015.

 

Дмитрий Медведев поздравил выпускников российских школ

b53ce1481251d00d5e9ac850e2b78443__520x310
Глава правительства России пожелал выпускникам удачи на новом этапе жизни. В России на текущей неделе прошел Единый государственный экзамен — одновременно выпускной для школы и вступительный для вузов.

МОСКВА, 21 июн — РИА Новости. Глава российского правительства Дмитрий Медведев поздравил выпускников.

На этой неделе в России завершился Единый государственный экзамен — одновременно выпускной для школы и вступительный для вузов. В выходные прошли выпускные вечера, самые многочисленные — в Москве.

«Поздравляю всех выпускников! Удачи на новом этапе жизни!»- написал премьер в своем Facebook и прикрепил фотографию с традиционного петербургского выпускного праздника «Алые паруса».

Источник

МЧС отчиталось о ликвидации последствий потопа в Курске

pic_05f6418222b5456db44aab7a9f992ab3
Потоп в Курске 20 июня
Фото: Twitter / @belamova
В Курске устранили последствия потопа в центре города, который возник после ливня в субботу, 20 июня. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС России.

По данным спасателей, за два часа — с 19:00 до 21:00 — в городе выпало выпало 58 миллиметров осадков при месячной норме в 72 миллиметра. Как уточнил ТАСС представитель ведомства, вода ушла по дренажной системе в течение 30 минут.

«Всего за минувшие сутки в службу спасения поступило 12 сообщений от населения о поднятии уровня ливневых вод в центральном округе города. Кроме того, поступали сообщения о поваленных деревьях», — говорится в сообщении МЧС. Жертв и пострадавших нет.

Для ликвидации последствий было задействовано 27 человек, шесть единиц техники.

20 июня в МЧС заявили, что не видят ничего страшного в том, что после ливня улицы Курска оказались под водой. По словам представителя управления ведомства Степана Данекина, подобная ситуация в городе происходит достаточно часто. «Причина, по которой некоторые улицы города оказались затоплены, — эта слабая ливневая канализация в старой части города», — цитирует его «Интерфакс».

Сильный дождь прошел в Курске днем 20 июня. После ливня, как видно на фотографиях из соцсетей, вода достигала уровня крыш легковых автомобилей.
Источник

МВД: В Москве неизвестные обстреляли сотрудников полиции

В Москве злоумышленники обстреляли сотрудников полиции, проводивших задержание грабителя в ночь на 21 июня. Пострадавших нет. Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.
21.06.2015, 09:05
По данным РИА Новости, автомобиль, на котором скрылись нападавшие, объявлен в розыск, в городе введён план «перехват».

«Около трёх часов ночи в службу 02 поступило сообщение от граждан о грабеже. Патруль прибыл по вызову, начал разбирательство, пострадавшие указали на подозреваемого. При задержании мужчины из стоявшей неподалёку серебристой иномарки вышел пассажир и открыл стрельбу в сторону полицейских», — приводит агентство слова представителя ведомства.

По предварительным данным, огонь вёлся из травматического оружия, пострадавших нет. Как сообщили в МВД, в настоящее время все подразделения полиции ориентированы на розыск автомобиля, на котором скрылись подозреваемые.

Источник

Аэропорт в Красноярске возобновил работу после ложного сообщения о минировании

Новая авиакомпания "Победа" начинает полеты
Международный аэропорт «Емельяново» в Красноярске возобновил свою работу после ложного сообщения о заложенной бомбе. Об этом сообщила пресс-секретарь аэропорта Ксения Квятковская.

«Работа аэропорта была парализована на полтора часа, а также отложены рейс в Москву и два в Новосибирск», — приводит слова Квятковской РИА Новости.

По её словам, в настоящее время аэропорт возобновил свою работу, все самолеты отправлены.

Источник

Россиянин Ушаков завоевал золотую медаль Европейских игр по прыжкам на батуте

Россиянин Дмитрий Ушаков завоевал золотую медаль первых Европейских игр в Баку в индивидуальных соревнованиях в прыжках на батуте. Серебро досталось Владиславу Гончарову из Белоруссии, бронза — Илье Гришунину из Казахстана.

Европейские игры. Баку. Азербайджан
Прыжки на батуте. Мужчины. Индивидуальные соревнования
1. Дмитрий Ушаков (Россия) — 60,090.
2. Владислав Гончаров (Белоруссия) — 59,380.
3. Илья Гришунин (Азербайджан) — 58,765.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.