В МиреПравда-ТВ

CША уверили Украину в готовности новых санкций против России

Сегодня, 11 июня, американский вице-президент Джо Байден выступил с подтверждением готовности введения вместе со странами «Большой семерки» новых антироссийских санкций.

В Белом доме по итогам прошедшей встречи вице-президента США с премьер-министром Украины Арсением Яценюком сообщили, что Джо Байденом была подтверждена информация относительно того, что США и их союзники по «Большой семерке» выражают готовность введения существенных дополнительных ограничительных мер в качестве ответа на действия России в случае необходимости.

В сообщении отмечено, что во время встречи вице-президент США уверил Арсения Яценюка в том, что во время саммита G7, прошедшего в Германии, между участниками была достигнута договоренность относительно продолжения давления на Россию для полного исполнения минских соглашений.

Также, в США прошла встреча между американским министром финансов Джейкобом Лью, премьер-министром Украины Арсением Яценюком и украинским министром финансов Наталией Яресько, в ходе которой была обсуждена возможность введения новых ограничительных мер по отношению к России.

Помимо этого, между Арсением Яценюком и Джейкобом Лью была обсуждена возможность предоставления со стороны США Киеву дополнительных гарантий общей суммой 1 миллиард долларов.

В сообщении Кабинета министров Украины говорится, что американский министр финансов заверил киевские власти в том, что окажет поддержку реализации программы МВФ, включая реструктуризацию внешних долгов.

Заметим, что в сделанных заявлениях нет какой-либо новизны. США будут продолжать оказывать поддержку Украины, не взирая ни на что. Исходя из последнего заявления, в Штатах уверены, что Киев с успехом проводит экономические реформы, а с другой стороны прекрасно понимают, что в действительности происходит в стране – Украина фактически банкрот, пытающийся достичь договоренности со своими кредиторами.

По материалам Вести

Фото Вести

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.