В РоссииПравда-ТВ

МИД России: в Кремле удивились тому, что США проводят испытания советского оружия

Отметим, что ранее в СМИ сообщалось, что 6 июня текущего года из-за взрыва гранаты к РПГ-7 на полигоне «Анево», расположенном в Болгарии, погиб американский гражданин, тяжелые ранения получили несколько болгарских граждан и американцев.

Как сообщил источник в российском внешнеполитическом ведомстве, в Кремле были удивлены информации относительно того, что США приняли участие в испытаниях вооружений образца СССР в Болгарии.

Напомним, что ранее в СМИ сообщалось, что 6 июня 2015 года из-за взорвавшейся гранаты к РПГ-7 на полигоне «Анево», расположенном в Болгарии, погиб американский гражданин и еще несколько американцев и болгарских граждан получили тяжелые ранения.

Источник в российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что российские власти не могут не спросить, каких целей пытались достичь американские граждане, которые принимали непосредственное участие в испытаниях частной военной компании на болгарской территории образца вооружения времен СССР. Также заставляет задуматься отсутствие каких-либо комментариев со стороны официальных лиц США.

По материалам РИА

Фото © РИА Новости. Александр Поляков

По теме:

1 комментарий

Иван Иванов 11.06.2015 at 17:43

Русская Граната погибла смертью храбрых уничтожив вражеского интервента. Предлагаю безвозмездно отдать весь воинский арсенал тех времен для испытаний натовцам и пусть они сами себя захерачат.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.