Медицина и здоровьеПравда-ТВ

Как выбрать лучшего врача для ребенка

Все родители хотели бы, чтобы у их детей был профессиональный врач, у которого можно было бы получить ответы практически на все вопросы. Многие врачи именно такими и являются, но, тем не менее, встречаются и исключения. Поэтому, при выборе врача для своего ребенка, родителям следует посетить хотя бы несколько педиатров и при встрече задать как можно больше вопросов. Не забывайте, что пока ваш ребенок растет, вы не один раз обратитесь к детскому врачу, поэтому важно, чтобы у вас с ним сложились нормальные и доверительные отношения.

В поликлинике по месту вашего жительства у вас уже есть свой врач и медсестра. Познакомьтесь с ними, ведь на самом деле бесплатная медицина не такая уж и плохая, как кажется на первый взгляд, и не исключено, что педиатр окажется действительно профессионалом своего дела.

Если вы больше предпочитаете платную медицину, то здесь у вас на порядок больший выбор. Для начала узнайте у своих знакомых и родственников, возможно, они порекомендуют вам хорошего педиатра или обратитесь в ближайшую больницу или страховую компанию. Также, вы можете посмотреть информацию о частных медицинские центры в интернете. В медицинском центре Нордин — врач педиатр всегда готов предоставить высококвалифицированную консультацию и ответить на все интересующие вопросы.

После того, как вы выберете несколько врачей, познакомьтесь с ними. Не забывайте, что у ряда врачей консультации являются платными, поэтому уточните заранее вопрос оплаты визита.

Когда вы придете на прием, обратите внимание на кабинет врача и его приемную. Есть ли там книги и игрушки для детей. Чистое ли помещение? Есть ли разделение между здоровыми и больными детьми, а также грудничками? Насколько вежливые персонал больницы и работники регистратуры?

Во время разговора с врачом, старайтесь задавать как можно больше вопросов и следите за его ответами. Обратите внимание, слушает ли доктор вашу точку зрения и понятно ли отвечает. Также, попытайтесь понять, насколько комфортно вам общаться с педиатром и насколько хорошо он относится к своим маленьким пациентам.

После того, как вы определитесь с врачом, задумайте еще о нескольких вопросах. Как далеко расположена от вашего дома клиника и подходят ли вам часы приема? Какой размер оплаты посещений врача и есть ли возможность вызова скорой помощи, а также поддерживается выбранной клиникой страховой полис? Также, не забудьте уточнить, есть ли замена педиатру в клинике на время его отпуска.

Выбирайте врача очень тщательно, так как именно он станет в ближайшие годы вашим главным консультантом по развитию и росту вашего ребенка.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.