КультураПравда-ТВ

Сергей Шойгу создаст совместный театральный проект с Сергеем Безруковым

На сайте Министерства обороны России сообщается, что российский министр обороны Сергей Шойгу сообщил о своем желании создать совместный проект с худруком Московского губернского театра Сергеем Безруковым. О своей идее Сергей Шойгу рассказал в ходе открытия серии «Встреч с настоящими людьми», которая прошла в Национальном центре управления обороной.

Сергей Шойгу сообщил, что планирует вместе что-то сыграть в одном из российских драматических театров. Генерал армии отметил, что театров в России много, поэтому есть что сыграть и где сыграть. Сергей Шойгу обратился со словами благодарности к Сергею Безрукову за открытие серии встреч и подарил ему сувенир, на котором выгравирована надпись: «Настоящему человеку Сергею Безрукову».

Сергей Безруков отметил, что он в данный момент не знает, каким образом мог бы быть реализован предложенный Шойгу проект и подчеркнул, что серьезный репертуар его театра позволяет подобное сотрудничество. Актер отметил, что надо посмотреть, что можно было бы поставить и с кем, и сообщил, что вполне возможно выезжать на площадки Минобороны со спектаклем Московского губернского театра.

Отметим, что серия «Встреч с настоящими людьми» предусматривает творческие вечера, которые будут проводиться каждый месяц, и в котором примут участие известные деятели культуры. Ожидается, что в Национальном центре управления обороной перед военнослужащими выступят писатель Даниил Гранин, поэт Евгений Евтушенко, исследователь Арктики и Антарктики Артур Чилингаров, музыкант Игорь Бутман и многие другие.

По материалам Лента

Фото: сайт Минобороны России

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.