Разное интересноеПравда-ТВ

Основные технологии строительства загородных домов

Большинство городских жителей хотели бы, чтобы у них была возможность строительства дома за городом по средней стоимости городского жилья. Заметим, что на сегодняшний день каждый желающий может сделать заказ проекта, отвечающего своим личным возможностям и пожеланиям. С каждым годом все больше и больше людей хотели бы жить за городом, ведь данное проживание стало действительно максимально комфортным благодаря современной инфраструктуре, нормальным дорогам, природе и чистому воздуху.

Строительство дома за городом в наши дни не является чем-то из области фантастики и стало доступным даже для людей с невысоким уровнем дохода благодаря технологиям, позволяющим уменьшить цену проекту без нанесения удара по его качеству. При умелом сочетании последних технологических разработок и приобретенного опыта строительства, архитекторы могут создавать отличные дома. Давайте рассмотрим технологии, которые пользуются на сегодняшний день наибольшей популярностью.

2Монолитные дома. Данные конструкции очень прочные и строятся действительно на века. Данные дома не очень дорогие, а с помощью монолитных железобетонных блоков можно построить дом самой разной формы и высоты. Данные дома могут быть отделаны самыми разными материалами, а для кровли и фасада отлично подойдут материалы, предлагаемые SPK Profil.

3Дома из дерева. Данный вид домов великолепно будет сочетаться с любым ландшафтом. Их основным преимуществом является экологичность. Строят деревянные дома, как правило, из клееного бруса или из оцилиндрованного бревна, а благодаря современным технологиям такие дома очень долговечны. Так как дерево смотрится очень красиво, то при постройке дома из дерева не потребуется отделка фасада и внутренняя отделка.

4Дома из кирпича. Данный тип домов известен с незапамятных времен и, не смотря на трудоемкий и длительный процесс, пользуется огромной популярностью. Кирпичные дома подчеркивают статус их владельца. Заметим, что благодаря размеру кирпичей, которые используются при строительстве, стало возможным создание дома самой разнообразной конфигурации. Дома из кирпича тоже долговечны и экологичны. Также при строительстве кирпичного дома вы сэкономите расходы на внутренней отделке и на отделке фасада.

5Строительство из бетонных блоков. Дом, построенный из ячеистых бетонов (пенобетон, газобетон), будет иметь отличную звуко- и теплоизоляцию. Такие дома строятся очень быстро благодаря структуре блоков. Следует заметить, что блокам легко придается необходимая форма, поэтому здесь полет фантазии может быть неограниченным.

6Самым недорогим и быстрым по срокам способом, пожалуй, является строительство каркасного дома. Такие дома отличаются высокими звуко- и теплоизоляционными свойствами и строятся из металлических или деревянных каркасов. Фасад может быть стилизован под любые натуральные материалы, а легкость строительство заключается в том, что отсутствует необходимость в подготовительных земляных работах.

Как видите, технологий строительства дома достаточно для того, чтобы определиться для себя с самым приемлемым вариантом и построить дом, который бы соответствовал вашим возможностям и вкусам.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.