В Мире

Госсекретарь США Керри доставлен в больницу после падения с велосипеда

Госсекретарь США Джон Керри госпитализирован в госпиталь в Женеве с переломом ноги. Об этом заявили в госдепартаменте США, отметив, что инцидент произошел во время его прогулки на велосипеде.

По данным Agence France-Presse, несчастный случай произошел в одном из горных районов во французском департаменте Верхняя Савойя на границе с Швейцарией в воскресенье утром.

Как заявил один из американских дипломатов, «скорее всего, госсекретарь сломал ногу. Прим этом известно, что состояние Керри оценивается как хорошее и «никакого беспокойства не вызывает».

Напомним, 12 мая в Сочи состоялись переговоры между президентом России Владимиром Путиным, главой МИД России Сергеем Лавровым и госсекретарем США Джонном Керри, на которых обсудили двухсторонние отношения. Перед этим Джон Керри уже провел телефонные переговоры с министром иностранных дел России. Обсуждение повестки дня грядущей встречи выпало на масштабные праздничные мероприятия, приуроченные к 70-летнему юбилею Великой Победы над фашизмом, поэтому Джон Керри передал поздравления по случаю Дня Победы российским ветеранам, отметив огромную роль СССР в разгроме гитлеровских войск.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.