В Мире

«Киберберкут»: Американский спецназ готовит диверсии на Украине

Сообщество хакеров «Киберберкут» заявило о получении новой информации из компьютерной сети Министерства информационной политики Украины о том, что в ближайшие дни в Киев прибудут специалисты из США для организации и проведения провокаций против ДНР, ЛНР и русскоязычного населения.

«Сегодня мы получили информацию о том, что в ближайшие дни в Киев из Штутгарта прибудет начальник отдела центра координации специальных операций объединённого командования ВС США в европейской зоне с группой американских военнослужащих — экспертов в области психологической войны», — говорится на сайте сообщества.

По словам «Киберберкута», на иностранных специалистов возложено решение задач по «организации и проведению совместно с украинскими экспертами информационных диверсий против республик Донбасса и русскоязычного населения Украины». При этом, как сообщают хакеры, координация деятельности американских диверсантов и украинских пропагандистов возложена на заместителя министра информационной политики Татьяну Попову.

Напомним, сегодня представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что в республике также стало известно, что украинские СМИ при участии СБУ и западных специалистов готовят серию провокационных сюжетов про Донецкую республику.

«СБУ подбирает людей, наряжает их в камуфляж с нашивками ДНР или ЛНР и готовит выступления. А иностранцы снимают видео, которое попадёт на украинское, а после — на западное телевидение и в интернет», — заявил представитель Минобороны.

Иллюстрация: lifenews.ru

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.