В РоссииСпорт

Футбол. Лига Европы. Финал. Днепр — Севилья. Трансляция

Днепр — Севилья. Днепропетровский «Днепр» впервые в своей истории попал в финал Лиги Европы, в котором попытается одолеть испанскую ФК «Севилью».

27 мая 2015, 21:45
Варшава, «Народовы стадион»
«Днепр»  2 — 3  «Севилья»

Трансляция завершена.

Обзор матча

 

Для «Севильи» сегодняшний финал станет вторым подряд финалом Лиги Европы. В случае победы, испанцы станут первой комнадой, выигравшей трофей четырежды. «Днепр» до этого момента в финалах еврокубков не играл. Наивысшим достижением «Днепра» является участие в четвертьфиналах Кубка европейских чемпионов в сезонах 1984/85 и 1989/90.

«Севилья» не проигрывает в Лиге Европы уже девять матчей кряду. Последнем победу над андалусцами праздновал голландский «Фейенорд» на групповой стадии. У «Днепра» беспроигрышная серия меньше — четыре матча.

Карлос Бакка у «Севильи» и Денис Бойко с Дугласом у «Днепра» выходили во всех матчах своих команд в Лиге Европы. Самым опытным еврокубковым бойцом у «Севильи» является опытный Хосе Антонио Рейес, который сыграл в 90 матчах. У «Днепр» наивысший показатель у Руслана Ротаня, который отыграл 63 поединка.

Фото: тренер "Днепра" Мирон Маркевич
Фото: тренер «Днепра» Мирон Маркевич

Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич:

«Если бы на старте сезона кто-то сказал, что в мае мы будем играть в финале еврокубка, я наверное, не очень бы поверил в это. Но аппетит приходит во время еды. И после победы над «Олимпиакосом» в 1/16 финала уже появилась уверенность, что мы действительно можем пройти далеко. Если не в финал, то в полуфинал точно. Какое настроение в нашей команде? Сказать, что ребята не переживают, было бы неправдой. Ведь волнуются не только игроки, переживаем и мы — тренеры. Главное, чтобы это волнение улетучилось, когда будем выходить на поле».

Фото: тренер "Севильи" Унаи Эмери
Фото: тренер «Севильи» Унаи Эмери

Главный тренер «Севильи» Унаи Эмери:

«В матче таких соперников, который длится всего 90 минут, мелочи имеют огромное значение. Будет упорная борьба, а потому мы должны быть сосредоточены на все сто процентов. Только так мелочи могут сыграть в нашу пользу. «Днепр» играет очень организованно, у них прекрасная оборона. Также они здорово прессингуют, и нам будет непросто контролировать мяч. Это один из главных секретов успеха «Днепра» — высокий прессинг, доставляющий проблемы любому противнику».

Напомним, что финальный матч Лиги Европы 2015 команд «Днепр» — «Севилья» начнется в 21:45 по киевскому времени.

Источник

 

«Днепр» на пути Эмери к дублю

2015-05-07T204740Z_202285206_GF10000087515_RTRMADP_3_SOCCER-EUROPA-pic510-510x340-96416[1]Днепропетровский клуб впервые добрался до решающей стадии турнира, тогда как «Севилья» в четвертый раз в своей истории может стать победителем второго по значимости футбольного еврокубка.

Команда Унаи Эмери является действующим победителем Лиги Европы, а ранее два раза праздновала успех в прародителе этого турнира — Кубке УЕФА.

Испанский специалист, известный в России по работе с московским «Спартаком», отметил, что в решающем матче огромное значение будут иметь любые мелочи, а борьба будет продолжаться все 90 минут.

«Мы должны быть сосредоточены на все сто процентов, — приводит слова Эмери официальный сайт УЕФА. — Только так мелочи могут сыграть в нашу пользу.

«Днепр» играет очень организованно, у них прекрасная оборона. Они здорово прессингуют, и нам будет непросто контролировать мяч».

Тренер «Севильи» признался, что обращался за информацией по «Днепру» к своему соотечественнику Хуанде Рамосу, который работал с украинским клубом до его нынешнего наставника Мирона Маркевича.

«В турнире были команды, которые считали себя явными фаворитами в матчах против «Днепра». Но их ждало разочарование, и об этом нам не следует забывать, — напомнил Эмери.

— Завоевать трофей, вписать новую страницу в историю — это чудесный шанс, но и большая ответственность. Добавляет мотивации и стоящая на кону путевка в Лигу чемпионов. Лига Европы растет, но Лига чемпионов — это заметный шаг вперед. И мы хотим его сделать».

Испанский специалист уже перечислил козыри «Днепра», но не указал имена лидеров команды, которые способны использовать в атаке минимальный предоставленный им шанс, — это Евгений Коноплянка, Руслан Ротань и Никола Калинич. Или таким игроком может стать Евгений Селезнев, забивший важный мяч в ворота итальянского «Наполи» в первом полуфинальном матче.

Украинский клуб начал свой путь к финалу Лиги Европы еще с раунда плей-офф, в борьбе завоевав право на групповой турнир.

«Если бы на старте сезона кто-то сказал, что в мае мы будем играть в финале еврокубка, я, наверное, не очень бы поверил в это, — признался наставник команды Маркевич. — Но аппетит приходит во время еды. И после победы над «Олимпиакосом» в 1/16 финала уже появилась уверенность, что мы действительно можем пройти далеко. Если не в финал, то в полуфинал точно».

Он рассказал, что в команде чувствуется волнение, причем не только среди футболистов, но и среди тренерского персонала. «Главное, чтобы это волнение улетучилось, когда будем выходить на поле», — пожелал специалист.

По словам Маркевича, испанский клуб имеет в своем распоряжении много игроков-созидателей высокого уровня. «Для нас это головная боль, — признался он. — Но и оборона «Днепра» до сих пор была на уровне, так что мы надеемся и в среду нейтрализовать соперника.

Я давно являюсь поклонником испанского футбола, мне импонирует стиль этих команд, их чемпионат. Думаю, что с такими игроками приятно работать любому тренеру».

В финальном матче у «Севильи» из-за травмы колена не сможет сыграть защитник Нико Пареха, в составе «Днепра» травмирован форвард Роман Зозуля.

«Селезнев немного пропустил из-за травмы, но сейчас он вместе со всеми готовится к игре в общей группе, — рассказал Маркевич. — Выйдет на поле он или Калинич — мы еще не решили».

В минувшие выходные обе команды играли в национальных чемпионатах и одержали победы с одинаковым счетом — 3:2. «Севилья» в гостях выиграла у «Малаги», а «Днепр» на своем поле сумел переиграть «Шахтера», дважды уступая в счете.

Главный арбитр матча — Мартин Аткинсон (Англия).

Свои два Кубка УЕФА «Севилья» выигрывала два года кряду и близка к тому, чтобы так же выстрелить дуплетом в Лиге Европы. Футболисты в распоряжении Эмери мастеровитее, и не только в атаке, но и в обороне.

Помимо престижного приза победитель финала получит путевку в групповой этап Лиги чемпионов – 2015/16

Источник

Эмери сделал комплимент футбольному клубу «Днепр»

image_24210

Испанский специалист Унаи Эмери, выведший «Севилью» во второй кряду финал Лиги Европы, считает, что у днепропетровского «Днепра» есть неплохие шансы выиграть второй по престижности еврокубок.

Об этом сообщает официальный сайт УЕФА:

«Днепр» стал настоящим открытием этой Лиги Европы. Эта команда выбила ряд топовых, гораздо более именитых клубов. Украинцы победили «Олимпиакос», «Аякс», «Брюгге» и «Наполи», который считался фаворитом турнира после победы над «Вольфсбургом». Это значит, днепропетровцы заслуживают места в финале. И раз уж «Днепру» удалось одолеть столь серьезные команды, он может выиграть и у «Севильи». Мы отнесемся к сопернику с уважением. Будем скромны, не будем считать себя фаворитами. Команда будет биться. Мы будем требовательны к себе

Напомним, Луческу пожелал «Днепру» выиграть Лигу Европы

Источник

По теме:

8 комментариев

Александр Феськов (русский) 27.05.2015 at 23:46

ТЕПЕРЬ МОЖЕТЕ СКАКАТЬ КАК НАСТОЯЩИЕ КОЗЛЫ УКРАИНЫ ! ДА ЗДРАВСТВУЕТ СЕВИЛЬЯ,ДА ЗДРАВСТВУЕТ НОВОРОССИЯ,ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВЕЛИКАЯ РОССИЯ, ПУСТЬ ВАС ТЕПЕРЬ ПЕРЕКОСИТ ОТ ЗЛОБЫ !!!

Ответ
аноним 27.05.2015 at 23:53

НУ и причем тут ето вы че дядя вобше тютю.

Ответ
Александр Феськов (русский) 27.05.2015 at 23:49

ЭТО ВАМ ЗА ШАХТЁР ОТ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ !!!

Ответ
Александр Феськов (русский) 27.05.2015 at 23:54

СЕВИЛЬЯ ПОХОЖА НА ШАХТЁР !!!!ТРИЖДЫ МОЛОДЦЫ ВАМ РЕБЯТА ОТ ВСЕГО ЮГО-ВОСТОКА БЫВШЕЙ уКРАИНЫ-развязавшей убийственную войну против жителей НОВОРОССИИ !!!!БРАВО !!!!

Ответ
Александр Феськов (русский) 28.05.2015 at 00:02

ЭТО ЕЩЁ РАЗ ДОКАЗЫВАЕТ -УКРАИНСКИЙ ФЛАГ-ЭТО ПОЗОР ВСЕХ НАРОДОВ ,!!!!!!

Ответ
Александр Феськов (русский) 28.05.2015 at 00:09

ТЕПЕРЬ ВСЯ УКРАИНА В ЗАДНИЦЕ-КАК ЖАЛЬ,НО ВЕДЬ ВАМ НЕ ПРИВЫКАТЬ ,ГЛАВНОЕ ГЛУБОКО НЕ ЗАРЫВАЙТЕСЬ ,А ТО ВЫ СТАНЕТЕ ГЛИСТАМИ !!!!!АХ-АХ-АХА ГЛИСТЫ ,

Ответ
nikolay leshchenko 28.05.2015 at 00:14

Ребята, спасибо Вам за хороший, настоящий боевой футбол с Севильей !!! Мы, настоящие футбольные болельщики, в Крыму еще больше всех Вас зауважали !!! Спасибо за футбол !!!

Ответ
Александр 28.05.2015 at 11:12

чистый дыбил

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.