В РоссииПравда-ТВ

Владимир Путин проведет ряд военных заседаний

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что глава государства Владимир Путин проведет в Сочи ряд совещаний, посвященных оборонной тематике.

Выступая перед журналистами, Дмитрий Песков отметил, что российский лидер начинает проводить ряд совещаний, которые будут касаться военного строительства и военно-промышленного комплекса.

Отметим, что в ежегодном графике Владимира Путина неделя, которая посвящена вопросам развития вооруженных сил, является традиционной. Президент России проводит подобные сессии уже третий год подряд. На данных сессиях Владимир Путин каждый день проводит встречи с руководством Минобороны и оборонно-промышленного комплекса.

Дмитрий Песков ранее уже выступал с сообщением, что в ходе заседаний в Сочи будут подняты вопросы относительно продвижения исполнения Гособоронзаказа, приоритетах военного судоходства, а также целого ряда вопросов, которые будут детально рассматриваться на протяжении всей недели.

Дмитрий Песков отметил, что помимо этого, во время визита в Сочи у российского лидера запланирован ряд встреч с руководителями регионов. Сегодня, 12 мая, ожидается встреча Владимира Путина с госсекретарем США Джоном Керри, который до этого проведет переговоры в Сочи с главой российского МИД Сергеем Лавровым. Пресс-секретарь президента России сообщил, что Сергей Лавров и Джон Керри вместе сообщат Владимиру Путину итоги проведенных переговоров.

По материалам Вести

Фото Вести

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.