В МиреПравда-ТВ

Непал еще один раз тряхнуло

Сегодня, 12 мая, интернет-издание Bangladesh News 24, ссылаясь на агентство IANS, сообщило, что в Непале произошло еще одно землетрясение. Из-за стихийного бедствия 26 человек погибли и 150 получили ранения.

Как сообщает газета The Hindu, вместе с этим в Twitter Национального центра по чрезвычайным ситуациям сообщается о том, что погибли 16 человек и 335 получили ранения. Отметим, что, исходя из информации, предоставленной МВД Непала, количество пострадавших составило порядка одной тысячи человек.

Сегодня, 12 мая, в Непале произошло еще одно землетрясение с магнитудой 7,3 балла. Как сообщили в индийском метеорологическом департаменте, после землетрясения произошли еще три афтершока магнитудой 6,2; 5,4 и 4,8 баллов.

Эпицентр землетрясения находился в 70 километрах к востоку от Катманду, столицы Непала. Подземные толчки чувствовались в Индии. Как сообщили в агентстве Press Trust of India, во время землетрясения в восточном штате Бихар погибли два человека.

Напомним, что 25 апреля текущего года в Непале произошло землетрясение магнитудой 7,9 баллов. Эпицентр землетрясения находился примерно в 82 километрах к северо-западу от Катманду. После первого подземного толчка начались афтершоки, которых, как выяснилось, было не меньше ста. Более 8 тысяч человек стали жертвами стихийного бедствия.

По материалам Лента

Фото: imago stock & people / Global Look

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.