В Мире

От Украины может отделиться Сумская Народная Республика

Скоро мы можем увидеть на территории бывшей Украины ещё одну Народную Республику. И третьим очагом вооруженной борьбы с Хунтой сейчас может стать даже не Харьков с Одессой, а… Сумская область.

9 мая пресс-служба СБУ сообщила о предупреждении диверсии в Сумской области. У Сумской Народной Республики, как выяснилось, уже даже знамя имеется.

«Правоохранители задержали жителя села Нижнее Песчаное, что на Сумщине, который пытался осуществить диверсию во время празднования 70-й годовщины Победы над нацизмом в Европе», — говорится в сообщении СБУ.

Во время обыска у мужчины изъяли гранату РГД-5 и материалы сепаратистского содержания, в том числе с призывами к созданию так называемой «Сумской народной республики» и ее «вхождение в состав России», рассказали в СБУ.

Подозреваемого, который является уроженцем Донецкой области, взяли под стражу.

Социальное напряжение в Сумской области достигает небывалых масштабов. Главная причина — даже не всеобщее ухудшение уровня жизни, которое просматривается по всей стране, а стремительно растущая безработица. Во многих районах Сумской области уже вовсю говорят о возможности «более жесткой» борьбы за свои права. На данный момент, все ограничивается митингами и пикетами, что впрочем по классификации Яценюка уже говорит о связи людей с ФСБ. Что будет дальше — можно только догадываться. В данный момент, буквально на наших глазах гибнет крупнейшее предприятие области — Сумское НПО им Фрунзе, который обеспечивал работой 12 тысяч человек. Все началось с задержки зарплат и перехода на 3-х дневную рабочую неделю. Сейчас же было официально объявлено, что завод дорабатывает последние заказы и закрывается. Точно такая же судьба постигла и многие другие предприятия. Дело в том, что Сумская область расположена вблизи России и её промышленность сильно зависит от заказов из соседней страны. Причем эта зависимость от российских потребителей здесь даже сильнее, чем в Донбассе. В свете недавних событий, заказы из РФ существенно сократились, что фактически привело к разорению всей промышленности Сумской области. Ну и, как следствие, пошла волна увольнений, рост безработицы и социального напряжения. Руководители предприятий и местные телеканалы, разумеется, винят во всем «клятых москалей», которые намеренно рушат экономику области. Но обнищавшие люди всё меньше верят в ложь УкроСМИ и постепенно их гнев переносится на новые власти Украины. Особо отметим, что в сумской области проживает около 1,1 млн человек из которых практически 10% — этнические русские, а также много украинцев с пророссийскими политическими взглядами.

В общем, возникновение Сумской Народной Республики в пределах Сумской области вполне реально.

Источник

По теме:

3 комментария

Аноним 16.05.2015 at 13:21

Радоваться особо нечему. Ну развалится Украина на Донецкую,Луганскую,Сумскую и ряд других мелких волостей и что? Самостоятельно существовать они не смогут,объединяться не захотят,так как каждый местный Лидер хочет стать местным «царьком» и будут они метаться как ведро в проруби от одних к другим. Будут ждать выгодных предложений,как баба на выданье. Будут ставить свои условия,а вотчины тем временем разваливаться будут,а отсюда и майданы и митинги и забастовки. и,как следствие голод,холод,безработица Не исключена и гражданская война ибо они как рыба,рак и щука будут тянуть всё что осталось от некогда Великой страны в разные стороны. Запад не даст нам присоединить их. Начнут вводить новые санкции, а мы ещё и от старых не отошли. А с другой стороны—кто же такими землями разбрасывается? Ну и

Ответ
Любовь Бугаева 20.05.2015 at 17:47

Скорее бы. Сейчас самое время. Лучше самостоятельно, чем расплачиваться за воровство украинской власти.

Ответ
Freeman Vostok 22.05.2015 at 08:46

всё будет нормально. никто никуда метаться не будет и обьеденятся все как и раньше….

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.