В РоссииПравда-ТВ

Пан Ги Мун обратился со словами благодарности к Владимиру Путину

Сегодня, 9 мая генсек ООН Пан Ги Мун в интервью СМИ выступил с заявлением, что Парад Победы, который прошел сегодня в Москве является важным событием мировых размеров.

Пан Ги Мун отметил то, что он высоко ценит президента России Владимира Путина и выразил благодарность за полученное приглашение на торжественные мероприятия и организацию исторического военного парада. Генсек ООН отметил, что Парад Победы является событием, в ходе которого мировые лидеры подтверждают свое желание сохранять и защищать мир. Как отметил Пан Ги Мун, очень важным является то, чтобы все население нашей планеты могло жить, не опасаясь войны и ненависти, в гармонии.

Также Пан Ги Мун выразил свое глубокое уважение и восхищение тем, кто погиб, защищая свободу, демократию и человеческое достоинство. Генсек ООН отметил, что в годы Второй мировой войны понесли потери миллионы людей, но самая большая их часть досталась русскому народу.

Глава ООН подчеркнул, что после пережитых ужасов в мировом сообществе необходимо четко понимать, что ни в коем случае нельзя допустить повторения трагедии, что и стало основой создания Организации Объединенных Наций.

По материалам Вести

Фото Вести

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.