В РоссииПравда-ТВ

По всей России во время Парадов Победы будут показаны разные виды боевой техники

Сегодня, 8 мая, представитель управления пресс-службы и информации Минобороны по ВДВ подполковник Евгений Мешков сообщил, что запланировано, что в строю Парада Победы пройдут бронетранспортеры разной модификации, модернизированные десантные боевые машины  второго (БМД-2) и четвертого (ДМД-4) поколения и БТР-МДМ «Ракушка».

Также представитель управления пресс-службы и управления Минобороны по ВДВ отметил, что в Парадах и торжественных шествиях на центральных улицах российских городов 9 мая примут участие более десяти видов военной техники и вооружения Воздушно-десантных войск.

Подполковник Евгений Мешков сообщил, что в строю Парада пройдут бронетранспортеры различной модификации, включая БТР-МДМ «Ракушка», модернизированные десантные боевые машины второго (БМД-2) и четвертого (БМД-4) поколения, модернизированные самоходные артиллерийские установки (2С-9 «НОНА»), а также разные машины разведки, минометы, зенитные установки, артиллерийские орудия, которые находятся на вооружении Воздушно-десантных войск.

Напомним, что ранее СМИ сообщали, что в Парадах, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, примут участие более 7 тысяч десантников.

По материалам РИА

Фото © РИА Новости. Владислав Белогруд

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.