Разное интересноеПравда-ТВ

Выбираем кровлю для дома

Кровля необходима для обеспечения защиты внутри жилища, как от дождя, так и от остальных плохих условий погоды. Понимая ее основное назначение, владельцу дома предстоит сделать правильный выбор материала, из которого будет установлена в его доме крыша.

В наше современное время материалов для таких работ предостаточно. В обустройстве кровли используются самые разнообразные решения. Выбор определенного решения, прежде всего, зависит от финансовых возможностей хозяина дома, а также от индивидуальных пожеланий владельца относительно тех свойств, которые должна иметь кровля. Здесь учитываются самые разнообразные факторы, среди которых интенсивность осадков, ожидаемая сила ветра, а также масса снежного покрова, огнестойкость материалов и их долговечность.

2

Рубероид является, пожалуй, самым популярным материалом, применяемым для обустройства крыши. Его еще называют толь. Что касается финансовых затрат, то данное решение является бюджетным, а материал продается в рулонах. При выборе использования рубероида можно гарантировать его практичность и отличное выполнение функций. В наше время рубероид  используют не только при строительстве собственных домов.

Перед началом обустройства кровли с помощью рулонных материалов, необходимо очень тщательно подготовить для нее основание. Тут следует учесть тот факт, будете ли вы ходить  по крыше и будете ли вы устанавливать светопрозрачную кровлю. Основным отличием от других материалов для кровли является то, что ни в коем случае нельзя допустить образование щелей между обрешеточными элементами, так как они могут привести к случайному продавливанию материала кровли. Исходя из этого, как правило, рулонный материал ложится в два-три слоя. Не забывайте, что у рулонного материала есть свой срок годности. Обычно он безупречен для эксплуатации только в течение 10 лет.

3

На сегодняшний день очень популярным кровельным материалом является металлочерепица, которая по внешнему виду напоминает выложенную керамическую черепицу. Внешне она выглядит как листы, которые выполнены из алюминия или меди. На данные листы наносится полимерный защитный слой, и они профилированы с помощью метода холодного давления. В наши дни металлочерепица является высококлассным материалом, который производится с помощью последних технологий на новейшем оборудовании.

4

Кровля из железа по показателям прочности и долговечности является полной противоположностью кровли из рулонов. На первый взгляд данная конструкция выглядит весьма сложной, но в действительности ее не слишком сложно изготовить. Кровля изготавливается с помощью железных листов, соединенных между собой всем давно известными способами.

Что касается обрешетки, то при установке такой кровли, требования здесь не такие жесткие, как при использовании толя или рубероида. Для того, чтобы кровля вам прослужила долго, железо, из которого она собирается, практически всегда оцинковано. Основным недостатком железной кровли является, пожалуй, лишь то, что на солнце она очень сильно прогревается и поэтому вариант использования чердака для жилья возможен только при условии наличия отличной теплоизоляции.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.