Армия

Российские войска ВКО получат тренажёр, имитирующий работу комплекса «Панцирь-С»

Войска воздушно-космической обороны в 2015 году получат современные тренажёрные комплексы для обучения и переподготовки военнослужащих зенитных ракетных и радиотехнических полков войск ВКО, сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

«Учебные тренажёры комплекса «Панцирь-С» в классном и мобильном вариантах, а также учебно-боевые машины ЗРС С-400 будут развёрнуты в Учебном центре зенитных ракетных войск Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского и Ярославском филиале Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского», — цитирует РИА Новости сообщение ведомства.

Как сообщается, во владимирский Центр подготовки специалистов радиотехнических войск ВКА имени А.Ф. Можайского поступят учебный тренажёр «Небо-УМ» и унифицированный тренажёрный комплекс «Тест» для проведения комплексных тренировок специалистов по эксплуатации и применению современных и перспективных средств радиолокации и комплексов средств автоматизации. Военная академия воздушно-космической обороны им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова получит классный вариант тренажёрного комплекса ЗРС С-400 «Тенор-М»», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, всего в 2015 году в войска ВКО планируется поставка около 10 учебно-тренажёрных комплексов различных модификаций.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.