Без рубрики

Премьер Черногории секретно финансировал пропаганду НАТО в СМИ

Совет Черногории по членству в НАТО во главе с председателем премьер-министром страны Мило Джукановичем принял секретную программу о незаконных выплатах средствам массовой информации за хвалебные статьи о Североатлантическом альянсе.

Такой вывод следует из публикации черногорской газеты «День», в распоряжении которой оказались материалы заседания Совета по членству в НАТО 30 декабря 2014 года, которое проходило пол председательством Джукановича. В ходе заседания был принят план мероприятий под гифом «для внутреннего использования», который оговаривает работу с общественным мнением на текущий год в целях пропаганды НАТО, передает РИА «Новости».

Напомним, что Черногория является кандидатом на вступление в Североатлантический альянс , а интеграция в НАТО наряду с членством в Евросоюзе является одной из самых важных внешнеполитических целей правительства действующего главы страны Мило Джукановича. При этом, согласно данным исследования общественного мнения, вступление в Североатлантический альянс поддерживает менее половины жителей Черногории.

Фото: montenegro-gb.ru

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.