В Мире

Марин Ле Пен: присоединением Крыма Россия исправляла ошибки ЕС

Европа подержала переворот в Киеве, который дал жителям Крыма сделать выбор в пользу присоединения к России, заявила глава партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен в интервью американскому каналу CNBC.

Присоединение Крыма к России — реакция на ошибочную политику Евросоюза, который перед этим внес свой вклад в кризис на полуострове и поддержал переворот на Украине, заявила лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен в интервью каналу CNBC.

«Я считаю, что присоединение Крыма было непосредственным результатом серьезных ошибок со стороны ЕС», — считает французский политик. По ее словам, ЕС поддержал переворот, который позволил жителям Крыма сделать выбор в пользу России, «поскольку Крым — российский, как известно».
С точки зрения Марин Ле Пен, другого взгляда на присоединение Крыма к России быть не должно.

«Я считаю, что Европейский союз не признал своей ошибки в крымском вопросе, и сейчас пришло время смириться с этой оценкой событий, прежде чем совершить другие ошибки», — добавила она.

Как Крым вошел в состав России

Крым и Севастополь стали российскими регионами после проведенного там референдума, на котором большинство проголосовавших (96,77%) при явке в 83,1% высказались за воссоединение с Россией. Соответствующий договор был подписан 18 марта, впоследствии его одобрили Госдума и Совет Федерации. Они также приняли федеральный конституционный закон об образовании двух новых субъектов РФ — Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа. Также ранее Путин заявил, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН. Украина считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. США, ЕС и их страны-партнеры также не признают воссоединение РФ и Крыма, они ввели санкции против некоторых представителей РФ и компаний.

Фото: AFP 2015/ Denis Charlet

Источник

Также интересно:

Все новости за сегодня
Новости России
Новости Украины

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.