Разное интересноеПравда-ТВ

Самые сумасшедшие научные проекты во всем мире

В нашем современном мире архитектура уже давно стала одной из его ключевых сфер. Архитектура перестала нести свой функциональный характер, а стала своеобразным соединением науки и искусства. Нам интересно, почему те или иные здания именно так расположены, мы начинаем понимать смысл пространства и способы его рационального использования.

Следует отметить, что именно ученые смогли лучше всего использовать архитектурные наработки. Благодаря идеям и материалам, которые стали применять современные архитекторы, стало возможным воплощение в жизнь множества разнообразных проектов. Мы подготовили ряд самых сумасшедших, на наш взгляд, научных проектов, узнав о которых мы были очень сильно удивлены.

2

В пустыни Аризона находится проект, получивший название «Биосфера-2». Его инициатором является миллиардер Эдвард Басс, который решил показать всему земному населению важность нашей планеты. Эдвард Басс предложил ученым создать проект, который представляет собой модель замкнутой экологической системы. Основной задачей проекта являлось показать способность работы людей в абсолютно закрытой среде. Басс планировал с помощью данного эксперимента, разработать возможность  установки подобных комплексов на разных планетах.

В результате была возведена большая сеть абсолютно герметичных сооружений, в каждом из которых искусственно поддерживалась экосистема, все счетчики, измерительные приборы зданий прошли поверку аиис куэ последнего выпуска В СПб. На протяжении двух лет в комплексе постоянно находились ученые, но, к сожалению, они столкнулись с трудностями, которые не позволили продолжить его развитие, и в 1994 года данный проект был закрыт.

3

На Гавайях, в Мауна-Кеа находится самых огромный телескоп, получивший название Zenith. Плато Мауна-Кеа стало лучшей площадкой для реализации данного проекта. Отметим, что телескоп Zenith последние 15 лет является самым гигантским ртутным телескопом в мире. Его вес составляет более 25 тонн, а с помощью его оборудования ученые получили возможность вести наблюдение за распределением энергии в разных галактиках. С помощью телескопа ученые находят новые звезды, а полученная информация позволяет раскрывать принцип существования и развития галактики, в которой находимся мы с вами.

4

В Антарктиде была открыта лаборатория Antarctic Sunrise, которая занимается самыми тяжелыми научными исследованиями за последние годы. Данным проектом занимаются ученые, которые физически постоянно находятся в Антарктиде и занимаются исследованием частичек нейтрино. Для проведения данного исследования они пробурили шурф глубиной примерно полтора километра.

5

В калифорнийском Ливерморе в 2009 году был построен самый огромный во всем мире лазер. Лазер NIF не используется для военных целей. Он был построен для того, чтобы ученые могли собирать данные относительно термоядерных процессов. Ожидается, в ближайшие несколько лет будет начато проведение первых экспериментов по контролируемой реакции термоядерного синтеза.

6

В чилийском Серро-Армазонес завершаются работы по строительству огромного телескопа. Нет-нет, он не является плодом человеческого воображения. У него действительно гигантские размеры. Его линза имеет диаметр 39,9 метра. Планируется, что телескоп начнет работать уже в конце лета текущего года, а в данный момент на его площадке продолжаются подготовительные работы.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.