Промышленность

ВМФ РФ: Заложен первый серийный тральщик проекта 12700

На Средне-Невском судостроительном заводе состоялась закладка первого серийного корабля противоминной обороны для ВМФ РФ проекта 12700 «Георгий Курбатов».

В торжественной церемонии закладки корабля приняли участие представители администрации Санкт-Петербурга, ВМФ РФ, государственных структур, промышленных предприятий и бизнеса.

Корабль спроектирован ЦМКБ «Алмаз» и является новым поколением кораблей противоминной обороны. Он будет использовать новейшие гидроакустические станции, размещенные как на самом корабле, так и на телеуправляемых и автономных подводных аппаратах. Еще одна особенность корабля — корпус из монолитного стеклопластика, сформированный методом вакуумной инфузии. Как утверждают на предприятии — самый большой в мире.

Технические характеристики:
Водоизмещение корабля составляет 890 тонн, длина 61 метр, ширина 10 метров, скорость хода при полном водоизмещении 16,5 узлов, экипаж 44 человека. Корабль обладает высокой маневренностью за счет применения эффективного комплекса различных подруливающих устройств.

Сообщает портал Flot.com.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.