Разное интересноеПравда-ТВ

Стиль хай-тек в дизайне нашего дома

Стиль хай-тек является, пожалуй, самым современным стилем, который предусматривает использование высоких технологий. Хай-тек возник в ходе перенесения промышленных элементов в интерьеры наших домов. Данный стиль характеризуют сложные структуры,  трубы, лифты, кладки, выставленные на всеобщее обозрение. А декорацией служат заклепки, крепежи и железные детали. В данном стиле что то, что ранее прятали с глаз, выставляется напоказ.

Отличительной чертой хай-тека являются четкие формы, прямые линии и детали из металла. Жилье, оформленное в этом стиле, напоминает космический корабль. Для людей, которые проживают в больших городах, это направление является безупречным, так как оно предполагает максимальную функциональность вещей, создание пространства и минимальное применение декора. В хай-тек все стены, потолки, оконные рамы, двери, кондиционеры http://www.climat-m.ru и прочая техника должны быть ровными и блестящими.

2

Для отделочных работ применяются металл, натуральное дерево, открытая кирпичная кладка, стекло и бетон. В принципе, для оформления интерьера можно использовать самые разнообразные материалы. На стены можно нанести жидкие обои или покрасить их краской, которая их сделает гладкими и блестящими. Наиболее приемлемым вариантом для потолка будет потолок из акрила или натяжной. А напольные покрытия можно оформить керамикой, натуральным камнем или же линолеумом.

Мебель должна быть максимально функциональной и выполнена в правильной геометрической форме. Как правило, при изготовлении мебели используются пластик, металл и кожзаменитель. В данном дизайне нет шкафов и стенок. Предпочтение отдается стеллажам.

3

Вся бытовая техника при оформлении жилья в стиле хай-тек является его украшением. Особая роль отводится освещению, которое чаще всего вмонтировано прямо в мебель. Все светильники должны иметь необычные формы.

Использование данных материалов, блеск элементов из металла и световая игра отлично компенсируют минимализм декора. Данный стиль использует новейшие материалы, отличного качества пластик и прозрачные поверхности.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.