Разное интересноеПравда-ТВ

Планируем летний отдых

Выбирая место, где лучше всего провести свой заслуженный отдых, большая часть путешественников выбирает отдых в Египте. Данная страна привлекательна тем, что здесь можно не только отлично отдохнуть вне зависимости от времени года, а также познакомиться с древней культурой, сделать замечательные фотографии около Сфинкса, посетить пирамиды и прогуляться по храмам.

Отдыху в Египте отдают свое предпочтение любители дайвинга, а также люди, которые предпочитают тихий отдых, экстрим или же интересуются историей. Страна особо ценится красным морем, о котором многие из нас слышали, но не все видели.

2

Путешественники с достоинством оценивают местную флору и фауну, но больше всего Египет ценят любители дайвинга, так как в данной стране для подводного плавания сложились абсолютно идеальные условия.

Путешествие в страну пирамид отлично подойдет молодежи и семьям с детьми. Альтернативой такому прекрасному отдыху разве что может быть отдых на крите – родине Зевса. В Египте получать наслаждение от ласковых лучей солнца и теплого моря можно весь год.  Среднегодовая температура воздуха здесь равна +30, а воды — +25 градусов. На сегодняшний день особым спросом пользуются горящие путевки на отдых, которые можно приобрести на небольшую сумму и которые дают отличную возможность сэкономить на перелете и проживании в отеле. Как правило, в Египет продается больше горящих путевок, чем куда-либо, поэтому тур в данную страну и отличается своей выгодой от остальных направлений.

3

Следует отметить, что отношение к русскоговорящим туристам в Египте отличное. На русском языке здесь разговаривает большая часть персонала всех отелей, а некоторые египтяне владеют русским языком, как вторым родным.

Примечательно, что с аэродрома Имбаба, который расположен в западной части Каира, можно с планера, которые здесь предоставляются всем желающим после предварительного обучения, полюбоваться с высоты местным пирамидами. Также в Каире можно посетить клубы гребного спорта и даже принять участие в соревнованиях, которые здесь проводятся регулярно с ноября по апрель.

4

Многих прибывших в Египет путешественников может заинтересовать ныряние и подводное плавание. Именно здесь для дайвинга сложились просто идеальные условия. Снаряжение можно приобрести практически везде, а на ряде курортов можно даже позаниматься виндсерфингом с опытными инструкторами.

Интересно, что футбол стал национальным хобби египтян. Приезжающие сюда туристы также могут принять участие в этой широко известной игре. В Каире, к слову, практически каждый пустующий клочок земли был превращен местными жителями в футбольное поле, на которых проходят регулярные матчи, как профессиональных игроков, так и любителей.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.