В МиреПравда-ТВ

Владимир Путин официально объявлен победителем рейтинга влиятельных людей по версии Time

На сайте американского журнала Time сообщается, что президент России Владимир Путин стал победителем в рейтинге топ 100 самых влиятельных персон мира, который был составлен на основе читательского голосования.

Напомним, что еще несколько дней назад стало известно о том, что большая часть читателей журнала Time (6,9%) отдали свои голоса за российского президента. Официальные результаты были обнародованы вчера, 13 апреля.

Отметим, что точно такое же число читателей отдали свои голоса за южнокорейскую певицу GL из поп-группы 2NE1, но она оказалась на втором месте. В пятерку победителей попали исполнительницы Леди Гага (2,6%), Рианна (1,9%) и Тэйлор Свифт (1,8%).

В список 100 самых влиятельных персон также вошли  лидеры США Барак Обама (1,4%), Германии Ангела Меркель (0,9%), КНДР Ким Чен Ын (0,8%) и Украины Петр Порошенко (0,7%).

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, прокомментировал первое место рейтинга Владимира Путина. Песков отметил, что за ходом голосования в Кремле не следили. Он отметил, что он не владеет информацией относительно реакции Владимира Путина на победу.

Заметим, что Рамзан Кадыров, глава Чечни, выступал с активной поддержкой российского президента и призывал жителей России отдавать свои голоса за Владимира Путина. На своей странице в Instagram  он писал, что давайте покажем всему миру, как россияне любят своего национального лидера.

По материалам Лента

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.