В МиреПравда-ТВ

Президент Ирана: Если со страны не будут сняты все санкции, договор с «шестеркой» подписан не будет

2 апреля текущего года между «шестеркой» международных посредников (пятью постоянными членами СБ ООН и Германией) и Ираном была достигнута договоренность относительно того, что сроком на 10 лет будут приостановлены две трети иранских мощностей по обогащению урана. Также, иранские власти приняли на себя обязательства по постановке под международный контроль всех своих программ по обогащению урана сроком на 25 лет.

Сегодня, 9 апреля, президент Ирана Хасан Роухани выступил с заявлением, что власти страны не станут подписывать итогового соглашения с «шестеркой» по ядерной программе до тех пор, пока с Ирана не будут сняты все санкции.

В эфире иранского государственного телевидения Хасан Роухани сообщил, что ядерное соглашение не будет подписано, если в этот же день с Ирана не будут сняты все санкции. Он отметил, что иранские власти пытаются достигнуть взаимовыгодной сделки для всех участников ядерных переговоров.

Напомним, что 2 апреля, между «шестеркой» международных посредников (пятью постоянными членами СБ ООН и Германией) и Ираном была достигнута договоренность относительно того, что сроком на 10 лет будут приостановлены две трети иранских мощностей по обогащению урана. Также, иранские власти принимают на себя обязательства поставить под международный контроль все свои программы по обогащению урана сроком на 25 лет. При выполнении данных условий Евросоюз принимает на себя обязательства отменить все введенные против Ирана санкции. В США сообщили, что санкции против страны будут сниматься по ходу выполнения обязательств.

По материалам РИА

По теме:

1 комментарий

nurnberg 09.04.2015 at 17:54

Так что договорчик ещё вилами на воде составлен, снятие санкции могут и не подтвердить в ООН, так как мы обещали тот час поставлять С-300 Ирану, а кому-то это очень не нужно. (специально у нас что ли объявили о возможных поставках ЗРК?)

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.