В России

Алексей Пушков: Нельзя позволять зарубежным политикам болтать всякую чушь о России

Глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков заявил, что государства должны нести ответственность за свои слова, нельзя позволять зарубежным политикам «болтать всякую чушь» в отношении России без последствий для них самих.

«Моё личное мнение, что заявления должны иметь цену. То есть когда министр иностранных дел Латвии позволяет себе такого рода высказывания, то он должен понимать, что могут последовать с нашей стороны шаги, которые нанесут серьёзный удар по интересам Латвии — экономическим, торговым, каким-то ещё», — цитирует РИА Новости слова Пушкова.
pravda-tv_2015-04-06_22-22-42
«Я не считаю, что можно позволять болтать всякую чушь зарубежным политикам без последствий для этих самых политиков <…> Поэтому если этот человек официально представляет государство, то государство должно нести ответственность за эти слова», — добавил парламентарий.

Напомним, ранее сегодня Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич заявил, что «нынешнее поведение России» приведёт к тому, что страна повторит судьбу Германии после Второй мировой войны.
«Чем больше я наблюдаю за современной Россией, тем чаще я прихожу к заключению, что она закончит, как Германский рейх после I и II мировых войн, и будет уже поздно», — написал дипломат в своём Twitter.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.