В РоссииПравда-ТВ

Из-за Парада Победы небо над Москвой будет закрыто

В районе столичных аэропортов «Шереметьево», «Домодедово» и «Внуково» ожидается закрытие воздушного пространства на 50 минут сегодня, 6 апреля, а также 8 и 10 апреля. Как сообщают в ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», небо будет закрыто по причине репетиции авиационной части Парад Победы.

В ФГУП сообщают, что аэропорты будут закрыты с 07:30 до 08:20 по московскому времени по запросу ВВС России для приема и отправки рейсов. Расписание воздушного движения будет откорректировано с учетом репетиции Парада Победы. Все неудобства пассажиров будут минимизированы. Ожидается, что пробки в воздухе будут отсутствовать.

В ведомстве также сообщили, что 7 и 11 апреля текущего года назначены резервными днями для проведения тренировок. Запланировано, что до 9 мая будет проведено 10 репетиций в районе площадки Алабино и 1 тренировка над центром Москвы.

В этом году в Параде Победы, который пройдет на Красной площади, будут принимать участие 194 единицы бронетехники, 150 самолетов и вертолетов и 14 тысяч военнослужащих.

По материалам Лента

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.