В Мире

Пассажирский автобус подорвался на мине в пригороде Горловки

Вечером 25 марта по дороге из Артемовска в Горловку возле блокпоста недалеко от Майорска подорвался автобус с пассажирами. По предварительным данным, в салоне находилось 26 человек, в результате взрыва четыре человека погибли. Еще 19, среди которых три человека находятся в тяжелом состоянии, доставлены в больницу. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе Донецкой областной администрации.

https://youtu.be/YGbeEJa5O-o

По словам очевидцев, на месте трагедии много раненых, не исключено, что число погибших может увеличиться. На месте происшествия работают бригады скорой помощи.

 

автобус

Как рассказал LifeNews житель близлежащего поселка, в Артемовске расположены части ВСУ, вышедшие из окружения под Дебальцевом. Вечером трассу Артемовск — Горловка перекрывают. Вероятно, водитель автобуса попытался объехать блокпост по полю и подорвался, так как украинские силовики минировали территорию.

c6b08dbd82524126e50473346f8b9f1b

В пресс-службе ГУМВД Украины по Донецкой области подтвердили, что в поле в районе Майорска на мине подорвался автобус ЛАЗ, следовавший по маршруту Артемовск — Горловка. По данным украинской милиции, автобус двигался по грунтовой дороге и задним колесом наехал на мину.
Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.