Разное интересноеПравда-ТВ

Как выбрать сувениры для офиса

Лицом любой компании всегда является офис, поэтому понятно, почему мы так стараемся придать ему не только стильный внешний и внутренний вид, а и оформить помещение в общем стиле, отражающем приоритеты и саму философию компании.

Оформление дизайна офиса, как правило, начинается с разработки дизайнерского проекта и прочей необходимой документации: эскизов, планов, схем и т.д. Во время разработки дизайнерского проекта необходимо учитывать абсолютно все мелочи, начиная от коммуникаций и электрики, и заканчивая выбором офисной мебели. Не забывайте про освещение офисного помещения, так как именно правильно расположенные осветительные приборы в интерьере помещения помогут создать нормальную атмосферу для работы.

После того, как вы определитесь с дизайном помещения, необходимо определиться с фирменным стилем вашей компании. Для того, чтобы достигнуть данной цели, каждая компания прибегает к различным методам, но в большинстве случаев единство и общий фирменный стиль находит свое отражение в создании общей корпоративной символики, атрибутики и цветовой гаммы,  образующей имидж компании. Все перечисленное отражается в различных мелочах – в фирменной одежде, блокнотах, фирменных бланках и так далее. Также, возможно оформление разных элементов офисной мебели, оргтехники и канцелярии в едином стиле.

2

Отличным элементом, дополняющим интерьер офисного помещения, могут стать часы с изображенным на них логотипом вашей компании. Конечно, при выборе данного офисного аксессуара стоит учитывать фирму-производителя, но, если вы пока не готовы приобрести известную марку часов за внушающую сумму, то вполне было бы приемлемо купить копии часов, на которые после будет нанесен логотип вашей компании. Согласитесь, ведь, находясь на рабочем месте или же находясь в качестве клиента или партнера, практически каждый из нас следит за временем, и глаза сами по себя автоматически начинают искать часы. Поэтому было бы очень логично, чтобы на них был изображен логотип — главный символ компании. Также, часы являются одним из наиболее приемлемых сувениров, которые руководство компании может преподнести каким-то важным лицам.

3

Для того, чтобы данная продукция приносила пользу компании, следует не забывать о некоторых основных нюансах.

Задумайтесь о дизайне изделия, который должен гармонично вписываться в общий интерьер помещения. Не гонитесь за эпатажностью и не принимайте решений, которые не будут соответствовать общему стилю вашего бизнеса. Например, если у вашей компании сложился имидж серьезного и стабильного предприятия, то все элементы интерьера и сувениры должны это подчеркивать.

4

Если же ваша компания позиционируется на рынке в качестве кладезя интересных идей и решений, то элементы декора офисного помещения должны быть не только функциональны, а и состоять из интересных деталей.

Что касается стоимости сувенирной продукции, то тут стоит отметить, что не стоит на ней экономить, но и выбрасывать сумасшедшие суммы тоже не нужно. В выборе офисной атрибутики отталкивайтесь от своего бюджета, а также от направленности и целей продукции, которую вы приобретаете. К примеру, сувенирная продукция для клиентов вашей фирмы должна быть изысканной и дорогой, так как именно она формирует мнение окружающих о вашем бизнесе. При выборе офисной продукции постарайтесь найти золотую середину, так как слишком дорогая продукция будет свидетельствовать о вашей расточительности.

Не забывайте, что элементы корпоративного стиля должны прослеживаться абсолютно в каждом из видов продукции, так как благодаря им формируется определенный образ вашей компании.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.