Рынок

Представитель ОПЕК: цены на нефть вряд ли будут $100-120 за баррель

Представитель Саудовской Аравии в организации экспортеров нефти (ОПЕК) Мухаммед аль-Мади подчеркнул, что Саудовская Аравия заинтересована в низких ценах на нефть.

МАНАМА, 22 мар — РИА Новости. Возвращение цен на нефть к 100-120 долларам за баррель вряд ли возможно, заявил в воскресенье представитель Саудовской Аравии в организации экспортеров нефти (ОПЕК) Мухаммед аль-Мади в кулуарах проходящей в Эр-Рияде конференции по энергетике.

«Мы понимаем, что всем государствам нужен высокий доход… И мы хотим того же, но хотим не только для нас, но и для следующих поколений», — цитирует его слова бахрейнская газета «Аль-Васат».

Комментируя информацию о заинтересованности Саудовской Аравии в низких ценах на нефть ради ослабления ее соперника в реги — Ирана — и уменьшения добычи сланцевой нефти в США, он подчеркнул, что Королевство не руководствуется политическими мотивами при определении своих действий в нефтяной отрасли.
«Министерство нефти не строит расчеты, исходя из политических мотивов, его точка зрения связана с торговыми аспектами и экономикой… Мы не выступаем против кого-либо или против добычи сланцевой нефти в США, наоборот, мы приветствуем это, поскольку развитие добычи сланцевой нефти в долгосрочной перспективе приведет к балансу на рынке», — добавил аль-Мади.

Ранее Иран подверг критике Саудовскую Аравию, которая играет ведущую роль в ОПЕК, за ее нежелание остановить падение цен на нефть, используя свое влияние в этой организации для сокращения нефтедобычи.

Источник

1048215345

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.