В Мире

А вы лично готовы воевать с Россией? Результаты опроса на Западе

Последнее время я злоупотреблял материалами, демонстрирующими, что в «Европах не так всё однозначно» и люди, категорически не желающие видеть в России врага имеются и представлены на всех этажах общественной жизни Запада.

Однако эффект агрессивной русофобской пропаганды, накладывающийся на вековое враждебное отношение ко всему русскому, сбрасывать со счетов отнюдь не стоит. И колличество агрессивно настроенных русофобов является подавляющим большинством среди жителей Запада. Но есть в этой большой бочке дегтя одна прелюбопытная ложка меда.

Все социологические опросы, призванные продемонстрировать единение «цивилизованного» Запада против диких русских, как один — останавливаются на вопросе: «Считаете ли Вы, что агрессивную Россию можно остановить только на поле боя?» и получив долгожданное «ДА» в 90% случаях, сворачивают свои планшеты и, удовлетворенные, отправляются за грантами.

А мы вот в эту субботу решили продолжить диалог логичным следующим вопросом: «Готовы ли Вы лично взять в руки оружие и отправиться укрощать агрессивного медведя?» Причем задавали мы его исключительно тем, кто ответил «ДА» на предыдущий вопрос. Опрос проводился в трех городах: «Хэнкок (Мичиган, США), Бремен (Германия), Прага (Чехия) и Рига (Латвия). И вот какая смешная фигня получается:

Из трехсот непримиримых русофобов нашлось всего два человека, которые готовы сразу и немедленно отправиться «Дранг нах Остен», причем оба — да-да, именно из Прибалтики. Американцы сразу заявили, что это — внутреннее дело Европы, а европейцы — что это что-то там мутят янки, «вот пусть они и разбираются»…

Часть (58 человек), правда, сказали, что обязательно таки переоденутся в камуфляж «как только русские дойдут до моего дома», но при этом 45 человек из них не верили, что это реально случится.
Все остальные готовы воевать с русскими «до последнего украинца», «до последнего европейца» и даже «до последнего американца», но только без них лично.

Вот такой вот оригинальный энтузиазм и такой вот «Хорст Вессель» в исполнении желающих «доделать то, что не доделали Манштейн с Типпельскирхом»..

И, честно говоря, я не вижу, какие аргументы должны привести в своей пропаганде «наши заокеанские партнеры», чтобы все энтузиасты «войны до победного конца» согласились лично принять участие в этом увлекательном «адвенчуре», чтобы увидеть каков он, этот конец…
Источник

По теме:

1 комментарий

Митер 22.03.2015 at 23:50

Вопрос к автору статьи: Какой из населенных пунктов Хэнкок (Мичиган, США), Бремен (Германия), Прага (Чехия) и Рига (Латвия) не является городом?

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.