Статьи

Эдуард Лимонов: Запустили конфликт, размазали его на целый год, это плохая стратегия

Пока мы копошимся среди домашних забот у себя в России, возбуждены убийством Немцова, хороним с печалью Распутина,празднуем КрымНаш, клубок мировой судьбы неспеша катится по роковой трагической тропинке.

Соединённые Штаты присылают своих инструкторов на Украину, учить тамошних хлопцев убивать.
США таким образом физически уже ввязались в войну. Не только долларами и призывами к войне их сенаторов, но вот уже и жизнями полнокровных американских жеребцов в хаки.

Бесполезно взывать к американской совести, напоминать о том, чем подобная затея закончилась во Вьетнаме.
Также бесполезно обращаться к осатанелому в данный момент истории «братскому народу», которому не сиделось под вишнями, торопится в гробы, увещевания не помогут.
Клубок катится себе. Он уже неуправляем.

К России у янки азартное отношение, какого не было ни в случае маломощного Ирака, ни в случае угрюмого, экзотического, непокорного, но регионального Афганистана, янки хочется попробовать на зуб знаменитую своей неприступностью нашу северную страну. Народ говорит «кулаки чешутся».

У них такие грёзы были ещё в 1945-ом, там были ухари-генералы, которые предлагали не демобилизовывать американскую армию, а прямо с одной войны бросить её на другую, атаковать СССР. Тогда они сдержались и видимо жалели потом, что сдержались.

Что будет дальше ?
Неизбежно в Донбассе в экстазе войны будут потери среди янки инструкторов. И последуют, как водится, пылкие речи в Конгрессе и в Сенате мистеров МаКэйнов и других мистеров об «американских парнях» за гибель которых невозможно не отомстить.

Будет эскалация войны в Донбассе. США завезут туда боевые подразделения. Снаряды станут всё чаще падать на Ростовскую область. Вначале перед нами будут извиняться, потом перестанут. Однажды якобы по ошибке американское подразделение забредёт куда-нибудь в город Шахты, например, на российской территории.Мы их уничтожим. Они уничтожат наш какой-то населённый пункт.
Лиха беда начало.

Ну и пошло, поехало…

Запустили конфликт, размазали его на целый год наши стратеги. Это плохая стратегия — размазывать.

Нужно не так действовать.

http://limonov-eduard.livejournal.com/623334.html

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.