Разное интересноеПравда-ТВ

Выбираем будущую профессию для своего ребенка

По мере приближения окончания школы, неважно 9 или 11 класса, у родителей возникает вопрос, что делать дальше, куда идти ребенку учиться. Стоит ли бросать школу после 9 класса или лучше все-таки закончить 11 и поступить в институт. В каждой семье всегда присутствует свое мнение. Давай рассмотрим все возможные варианты.

Для ребенка будет полезна учеба в колледже после окончания 9 класса. Почему? Да потому что в колледж можно поступить по аттестатному среднему баллу без каких-либо экзаменов, а после завершения обучения в колледже можно по льготе, не сдавая ЭГЕ, поступить на 3 курс института на сокращенную основу.

Поверьте, это на порядок легче, чем сдать ЭГЕ. Тем более, что ваш ребенок уже привыкнет учиться в таком режиме? и учеба ему будет даваться на много легче.

2

Если вы твердо решили, что ваше чадо будет поступать в институт, то наши доводы вам не помогут. Можно попытаться. Но следует заранее подготовиться к тому, что ваш ребенок сдаст ЭГЕ не очень хорошо или же проходной балл будет слишком высоким, и он его не пройдет.

Не забывайте, что во всех институтах и университетах идет набор только на конкурсной основе и отнеситесь к данному вопросу очень серьезно. На последнем курсе ВУЗа можно облегчить жизнь студенту и заказать дипломную работу. Также, во время учебы можно спокойно заказывать курсовые работы, рефераты и отчеты
http://zakazat-kursovuyu.ru/index.php/zakazat-kontrolnuyu-rabotu/zakazat-kursovuyu-rabotu, тем самым экономя время и нервы себе и своему ребенку. Тем более, что данную услугу на сегодняшний день предлагает огромное количество сайтов.

Очень много подростков, которые продолжили свое обучение до 11 класса, в один голос говорят, что так долго учиться в школе не имеет смысла, так как там не дают нужных знаний в том количестве, которое необходимо во взрослой жизни.

3

Уделите время своему ребенку и вместе с ним внимательно посмотрите перечень учебных заведений. Предоставьте возможность подростку самостоятельно определить, кем он хочет стать, и не старайтесь на него оказывать давление. Если ваш ребенок не согласен с вашим выбором и не хочет учиться предлагаемой вами профессии, не заставляйте. Заставив сделать по-вашему, вы не получите ожидаемого результата, так как ваш ребенок просто не будет учиться и начнет прогуливать занятия. А вы ведь желаете своему ребенку только самого хорошего. Именно его ваше чадо достигнет только, если будет учиться тому, что ему интересно.

После того, как вы определитесь с учебным заведением, сходите туда вместе. Там вы своими глазами увидите все, что вам необходимо. Возможно, ваш ребенок поменяет свое решение, ведь на бумаге очень многое выглядит красиво и, к сожалению, не всегда соответствует действительности.

Не забудьте объяснить своему ребенку, что образование на сегодняшний день стоит очень дорого. Вполне возможно, что он выбирает себе институт, где обучение стоит очень много. Но, в случае, если это действительно отличное место и будущая профессия очень востребована, то вы можете предложить своему чаду следующий вариант: можно учиться заочно и параллельно работать. В таком случае половину платы за обучение оплатите вы, а остальное ваш ребенок.

Да, конечно самым идеальным вариантом было бы суметь попасть на бюджетное место, тогда бы и обучение было бы бесплатным.

Пусть ваш ребенок самостоятельно определит, кем он хочет стать в этой жизни, а вы просто помогите ему осуществить мечту. Не забывайте, что не бывает плохих профессий.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.