В РоссииПравда-ТВ

Россияне смогут разговаривать по телефону в самолетах

В ближайшее время россияне смогут свободно пользоваться мобильными телефонами во время полетов на самолетах отечественных авиакомпаний, включая во время взлета и посадки. В Министерстве транспорта по инициативе авиакомпании «Трансаэро» планируют отметить действовавший длительное время запрет.

Как сообщает представитель министерства, «Трансаэро» направила в Минтранс России обращение относительно снятия запрета на пользование мобильными телефонами на борту самолетов. На сегодняшний день министерство занимается разработкой приказа об отмене данного запрета.

Отметим, что вчера, 16 марта, в «Трансаэро» заявили, что в Минтранс авиакомпанией было направлено письмо с предложение разрешить использовать мобильные устройства на борту самолета во время взлета и посадки. Напомним, что приказом департамента воздушного транспорта Минтранса было ограничено с 1995 года для пассажиров пользование электронными приборами на борту самолетов.

Как сообщил Дмитрий Столяров, первый заместитель гендиректора компании «Трансаэро», в авиакомпании выступают с предложением отменить данного устаревшего запрета, который не оказывает влияния на безопасность полетов.

По материалам Вести

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.