В МиреПравда-ТВ

Почему увеличивается поток иммигрантов в Польшу

На протяжении довольно таки долгого периода времени Польша является, пожалуй, практически самой привлекательной страной для иммиграции. Преимущества для выбора именно этой страны достаточно весомы. Среди них, к примеру, то, что Польша – это славянское государство, которое относится к Шенгенской зоне, что дает право перемещаться по разным европейским  странам без виз. Сама по себе Польша – это очень аккуратная страна, что благоприятствует условиям проживания.

Следует отметить, что на фоне последних поступающих новостей с востока Украины, иммиграционный поток со стороны данной страны стремительно увеличился. И понятно почему, люди спасаются от боевых действий, которые продолжаются, не смотря на достигнутые минские соглашения, и от экономического кризиса. В Польше, кроме отличных условий для проживания, действуют достаточно приемлемые условия для ведения своего бизнеса. Процедура открытия собственной фирмы здесь очень простая, да и цена регистрации фирмы в Польше тоже не ударит по вашему карману.

Давайте рассмотрим возможные способы переезда в данную страну.

На сегодняшний день переселиться в Польшу можно с помощью разных вариантов. Первым вариантом является заключение брака с польским гражданином (гражданкой). После заключения брака через какое-то время можно оформить вид на жительство. Не забывайте, если ваш брак является фикцией, то вас попросят покинуть территорию страны

Иммигрировать в Польшу можно еще одним путем – достаточно поступить в какое-либо из высших учебных заведений. В данном случае польским правительством будет выдан временный вид на жительство, который будет продлеваться, пока вы учитесь. Но при этом необходимо иметь достаточное количество финансов, чтобы оплатить учебу и проживанию.

Переехать в Польшу можно, также, устроившись здесь на работу. Если же ваш карьерный рост не заставит долго себя ждать, то через пять лет вы сможете попросить постоянный вид на жительство.

В случае, если вы ощущаете себя обеспеченным человеком, то переехать жить в Польшу вы можете, открыв здесь собственный бизнес или же став его совладельцем. Также иммиграция в Польшу возможна, если у вас есть «Карта поляка» — подтверждение того, что среди ваших родственников есть поляки.

Как видите, возможностей иммигрировать в Польшу достаточно, поэтому вам остается выбрать из них приемлемый именно для вас.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.