В Мире

Руди Джулиани: Президент Барак Обама не любит Америку

«Президент Обама не любит Америку. Он не любит вас. Он не любит меня», — с таким заявлением на ужине с республиканцами выступил бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани. СМИ и политики тут же раскритиковали его. Реакция последовала даже от официального представителя Белого дома. Ведущая рубрики «Американский ответ» Лори Харфенист — с подробностями.

Недавно бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани, человек, который во время терактов 11 сентября держался так, что его стали называть мэром всей Америки, выступил на ужине перед республиканцами, где заявил следующее: «Я думаю, что президент не любит Америку. Он не любит вас. Он не любит меня. Он воспитывался не так, как мы с вами, — в любви к этой стране».

Самое настоящее богохульство со стороны Джулиани, отмечает Ведущая рубрики «Американский ответ» на RTЛори Харфенист. В США нельзя просто так говорить, что кто-то не любит свою страну. Его слова вызвали бурную реакцию. СМИ и политики обрушились на Джулиани с критикой. Ситуация накалилась до того, что пришлось высказаться пресс-секретарю Белого дома Джошу Эрнесту.

«Единственное, что я могу сказать: мне жаль Руди Джулиани», — заявил представитель Белого дома.

Джулиани же принялся защищаться. Вот что он сказал в интервью телеканалу Fox News: «Президент в своих высказываниях и комментариях не выражает той любви к Америке и американской исключительности, которую выражали другие президенты США. За границей он снова и снова выступает с критикой, извиняется за Америку. Каждый раз, когда он это делает, мне становится стыдно».
Да. Извиняться — стыдно, «исключительные американцы» никогда этого не делают! По крайней мере, в джулиановской Америке.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.