В Мире

Заявления Бридлава о военных РФ на Украине — «опасная пропаганда»

«И это не в первый раз», — такой комментарий приводится в материале Spiegel о недоумении со стороны немецких политиков, которое было вызвано сообщением генерала Филипа Бридлава про значительные силы российской армии на Украине. В аппарате Меркель его комментарии называют «опасной пропагандой».

МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Заявления главнокомандующего объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерала Филипа Бридлава о присутствии подразделений российских вооруженных сил на востоке Украины вызывают недоумение в политических кругах Германии, пишет в субботу немецкий еженедельник Spiegel.

Бридлав перед прессой в Вашингтоне сообщил, что «ситуация на Донбассе явно ухудшается с каждым днем», так как туда якобы направлены «более одной тысячи единиц техники армии РФ, системы ПВО, дивизионы артиллерии», отмечает Spiegel.
«Германские политики были ошеломлены. Они не понимают, о чём Бридлав говорил. И это было не первый раз. Немецкое правительство, основываясь на данных федеральной разведки BND, внешней разведки, не разделяет мнение главнокомандующего объединенными вооруженными силами НАТО в Европе», — говорится в статье Spiegel.

Издание отмечает, что американский подход к ситуации на Украине «уже известен», так как Бридлав в течение последних месяцев говорил о якобы российском военном присутствии на востоке Украины, передвижениях соединений с танками на границе. При этом, отмечает Spiegel, численность российских войск в пределах границ РФ значительно меньше, чем заявлял Бридлав.

По данным издания, в правительстве Германии подобные заявления вызывают озабоченность. «Пытаются ли американцы помешать европейским попыткам, возглавляемым канцлером Ангелой Меркель?» — пишет издание, говоря о минском соглашении по достижению прекращению огня на Украине. Представители в аппарате канцлера Германии Ангелы Меркель считают, что комментарии Бридлава являются «опасной пропагандой», отмечает Spiegel.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек. Очередная встреча контактной группы 12 февраля завершилась принятием Комплекса мер по выполнению минских соглашений, предполагающего, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности.

Источник

По теме:

1 комментарий

Victor Makushin 07.03.2015 at 22:17

Выступление Оба-на, Бредли и старшего семейного клана Ротшильдов (состояние оценивается в триллионы долларов) сделаны будто под копирку. Их цель наша страна.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.