В России

Убийца Бориса Немцова скрылся на «десятке» с осетинскими номерами

Полиция установила и разыскивает автомобиль ВАЗ-21102 серебристого цвета, в который сел киллер на Большом Москворецком мосту.

Убийцы Бориса Немцова скрылись на автомобиле ВАЗ-21102. Как стало известно LifeNews, полиция смогла достоверно установить марку и номер машины серебристого цвета, на ложный след которой сыщики накануне выходили несколько раз.

– Киллер уехал на машине ВАЗ- 21102 цвета светло-серый металлик 2002 года выпуска. На поиск машины ориентированы все посты и отделы полиции Москвы. Есть информация, что она могла выехать за пределы МКАД, – сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах.

По данным полиции, на автомобиле убийц установлены номера Северной Осетии, однако машина была снята с учета еще в 2011 году. Ее бывший владелец уже установлен – он проживает под Владикавказом.

Как стало известно наканцне, убийцы скрылись с места преступления на белом легковом автомобиле. В объективы камер видеонаблюдения попало несколько машин, подходящих под описание, проезжавших в тот момент по Большому Москворецкому мосту. Объявленные первоначально в розыск три автомобиля «Форд» белого цвета были найдены и проверены. Оказалось, что ни один из владельцев или пассажиров машин не причастен к преступлению.

Еще один автомобиль светлого оттенка был замечен около места убийства политика, а через несколько минут — на Большой Ордынке. Подозреваемые «засветились» на кадрах видеонаблюдения в 23:39 — через две минуты после убийства на Большом Москворецком мосту. Предполагаемые убийцы ехали со скоростью около 60 км/ч, стараясь не привлекать к себе внимания. Правоохранительные органы объявили несколько автомобилей светлого цвета, в числе которых «Форд-Мондео» и «КИА-Рио».

Через несколько часов в самом центре Москвы, у метро «Смоленская», был обнаружен еще один автомобиль предполагаемых убийц – серебристая «Лада Приора» с тонированными стеклами, зарегистрированная в Игнушетии. Полиция провела осмотр автомобиля, припаркованного во дворе одного из домов. Позднее информация о причастности владельца машины к преступлению не нашла подтверждений.
Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.