В России

МИД РФ пригрозил США болезненными контрмерами в случае новых санкций

Москва. 27 февраля. — Москва примет контрмеры в случае введения Вашингтоном новых антироссийских санкций, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в пятницу.

«Мы оставляем для себя все опции, в том числе применялись и, если потребуется, будут применяться достаточно болезненные контрмеры», — сказал Рябков.

«Что касается ответных мер, вы, наверное, заметили, что мы не гонимся за пиар-эффектом в этой области. Далеко не всегда то, что осуществляется в порядке реакции, в том числе симметричной, становится достоянием гласности. Мы продолжаем подготовку к возможным новым санкциям, мы не видим связи между американскими действиями в санкционной сфере и тем, что происходит в реальности, в окружающем мире. Это две не стыкующиеся сферы», — подчеркнул Рябков.

«Нужно быть готовыми к такому повороту (введение новых санкций — ИФ), но анонсировать заранее, да и вообще анонсировать некоторые вещи, наверное, было бы неправильно, потому что противоречило бы нашей линии на ответственное отношение к межгосударственным нормам. Это не та ситуация, когда абсолютно всегда применим принцип «око за око», хотя и зеркальность бывает нужна», — добавил Рябков.
Источник

По теме:

1 комментарий

Михаил Мишин 27.02.2015 at 23:33

Санными тряпками по морде обаме настучать

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.