Разное интересноеПравда-ТВ

Кто такие гопники и как их узнать?

Российские туристы, зачастую выезжая за рубеж, придерживаются мнения, что там они будут встречать только доброжелательных, интеллигентных и законопослушных граждан. Вы хоть раз в Японии встречали гопников? Не встречали? Значит, вы просто не знаете, как выглядит данная категория японских граждан. Давайте рассмотрим, стоит ли опасаться гопников или же с ними можно познакомиться и пообщаться.

2

В Англии гопник называется словом Chav, что с цыганского обозначает ребенок. Зачастую это люди, существующие на пособие, которое получают по безработице. Их любимым напитком является Carling, а из музыки они предпочитают Basshunter и Lady Sovereign.

Следует отметить, что англичане таких представителей общества презирают и жалуются, что данная категория граждан является бездельниками, живущими на налоги, которые платят сознательные граждане страны, и от них нет никакой пользы. Отметим, что одеваются чавы в спортивном стиле, но очень редко на самом деле занимаются каким-либо видом спорта.

Представительницы женского пола данной категории британцев в одежде предпочитают майки в обтяжку с изображенными брендами модной одежды, облегающие джинсы и мини-юбки. Из обуви предпочтение отдается кроссовкам или угги. Отдельно следует отметить прически чаветт – девушки предпочитают затягивать в хвост осветленные волосы, на которых ярко видно отросшие корни. В уши вставляются, как правило, крупные сережки-кольца. Девушки-чаветты очень любят носить имитирующую золотые украшения бижутерию.

Чавы практически всегда пьют пиво, курят сигареты и очень любят машины. У британских гопников чаще всего можно увидеть очень старые автомобили, но максимально тюнингованные. Общение проходит на сленговом языке я яркими матерными выражениями.

3

В Шотландии гопника называют Knacker, и его отличительной чертой является кепка Burberry, как правило, поддельная. Отметим, что в этой стране словом knacker называют людей, покупающих старый либо больной скот для последующей его перепродажи на мясо. Шотландские некеры мало чем внешне отличаются от чавов и ведут идентичный образ жизни. В музыке они отдают предпочтение трансу.

Также здесь их еще называют недами (англ «ned»), что в переводе обозначает необразованный преступник. Основным отличием шотландских гопников от британских – это их пристрастие к поддельным кепкам Burberry. Неды очень любят курить гашиш.

4

В Австралии гопников называют боганами (Bogan). Их стиль заметно отличается от других гопников. Боганы предпочитают черные джинсы, рубашки и угги. Австралийские гопники тоже очень любят автомобили и ездят на стареньких Ford Falcon или Holden Commodore. Отличаются от других гопников длинными волосами или же длинными челками. Они не агрессивны, но австралийцы уверены, что данная категория граждан относится к аморальным элементам общества. Боганов чаще всего можно встретить в пабах за просмотром австралийского футбола. Редко могут устроить какие-нибудь потасовки. А вот представительницы женского пола более агрессивны. Как правило, их можно встретить в торговых центрах или супермаркетах с пивом в руках и постоянно задирающих других девушек.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.