В МиреПравда-ТВ

Цена на нефть марки Brent растет

Сегодня, 27 февраля, на лондонской бирже ICE Futures стоимость нефти марки Brent увеличилась на 1,18% и составила 60,91 доллара за баррель. Согласно данным биржи с начала февраля нефть марки Brent увеличилась в цене на 15%. Американская нефть марки WTI начала сегодняшний день с понижения своей стоимости на 4%. Торги по WTI идут на уровне 49 долларов за баррель.

С начала февраля цена нефти марки WTI увеличилась на 1,7%. Отметим, что разница между двумя эталонными сортами равна примерно 12 долларов, что является максимальным показателем за последний год.

Понижение стоимости нефти марки WTI можно пояснить публикацией данных американского министерства энергетики, исходя из которых, запасы нефти в США с 16 по 20 февраля увеличились на 2% (8,43 миллиона баррелей), и составили 434,1 миллиона баррелей, что является абсолютным максимумом за всю историю подсчетов с 1982 года.

Фатих Бироль, главный экономист Международного энергетического агентства, сообщил изданию Bloomberg, что в ближайшие несколько месяцев на рынке нефти ожидается ребалансировка. Он отметил, что понижение цен на черное золото приведет к увеличению на него спроса и сокращению предложения.

По материалам Лента

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.