Разное интересноеПравда-ТВ

Самые необычные аквариумы

Всем известно, что одним из удивительных мест нашей планеты является океан, а одним из удивительных способов воспроизведения океанской жизни на суше является аквариум. На сегодняшний день в мире были созданы аквариумы, которые разрабатывались именно для того, чтобы показать всю красоту подводного мира. И, следует заметить, что это получилось настолько потрясающе, что некоторые аквариумы по своей красоте могут составить соперничество самой матушке-природе.

2

В Окинаве, Япония, находится аквариум Чирауми, которые еще один раз доказывает то, что японцы мастера в реализации сверхсовременных проектов. Аквариум Чирауми,  был построен еще в 2002 году. В ходе его строительства были использованы самые огромные во всем мире акриловые просмотровые панели. Посмотреть на такое чудо приезжают со всего мира, ведь в аквариуме можно видеть большое число рыб и огромное множество различных водных растения. В аквариуме можно погрузиться под воду и совершить удивительное подводное путешествие. Вечером здесь особенно красиво, ведь около пруда, расположенного около резервуара, всегда горит очаровательный светильник для пруда, который создает особую атмосферу.

Сам аквариум разрабатывался для имитации моря. Главной достопримечательностью здесь является резервуар Куросио, который стал домом для косяков сардин, китовых акул и многих других живых организмов.

3

В Южной Африке в городе Дурбан находится «Морской мир Ушака», площадь которого составила 16 квадратный километров. «Морской мир Ушака», который был разделен на большое количество разных зон, был возведен на месте кораблекрушения. Здесь можно погрузиться под воду и поплавать с акулами, увидеть шоу дельфинов, а также покормить морских обитателей. В парке также можно покататься на водных горках и поплавать в бассейнах. Для детей здесь работает игровая площадка, а взрослые могут погулять по торгово-развлекательному центру.

В морском парке вместе с обыкновенными морскими животными проживает огромное количество уникальных животных, которые находятся на грани вымирания. Да, это очень красивое место, от которого будут в восторге и взрослые, и дети.

4

А в Шанхайском океаническом аквариуме, расположенном в Китае, вы можете познакомиться с самыми редкими животными. Здесь вы увидите аллигаторов с реки Янцзы, антарктических пингвинов,  а также огромных саламандр, которых в дикой природе вы вряд ли встретите.

Здесь проживают белые акулы, водяные драконы, белые и черные скаты. Вы наверняка будете в восторге от пешеходного туннеля, которые находится внутри самого аквариума, где во время пешей прогулки вы будете наслаждаться очаровательным видом подводного мира.

5

Калифорния известна аквариумом «Монтерей-Бей», которые зачастую называется «окно в чудеса океана». Данный аквариум является одним из уникальных мест на западном американском побережье, где собрана достаточно внушающая коллекция подводных обитателей и растений. В аквариуме находятся исчезающие виды, где для них создается максимально подходящая среда для жизни. На сегодняшний день в аквариуме проживает более 620 разных видов растений и  около 35000 морских животных.

Здесь можно не только провести весело свободное время, но и многому научиться. Все посетители могут приниматься участие в кормлении обитателей аквариума, а также увидеть очень красивое шоу. Также здесь предлагают пройти один из большого множества образовательных туров.

В «Монтерей-Бей» проживают акулы, киты, осьминоги, тюлени, сардины, медузы и морские угри.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.